Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

воинское и специальное завание

roofus
    Гость

По умолчанию воинское и специальное завание

народ вообщем тема такая являюсь бывшим сотрудником МВД и имею специальное звание ст. лейтенант, от армии уже давно откосил но вот что интересно есть ряд приказов и законов (номера и названия не помню можно легко найти в сети) в которых говорится что граждане проходящие и проходившие службу в МВД, МЧС, ГНК и т.п. и имеющие специальные звание при поступлении но службу эти звания им при равнивают при чём при поступлении и на срочную службу тоже, так есть федеральный закон о гос службе в РФ ну или как то так называется где перечисляются виды гос службы и написано что при переходе с одного вида гос службы на другой звание или класно чин уравниваются то есть если я в ментуре был старлей то и в армей ке тоже должен быть старлей.
    кто что знает по этому поводу??? в нашем РВК мне дали понять что либо они ни чё не знаю либо не хотят говорить.
    и ещё вопрос кто знает где найти информацию по конкретным болезням годности с этими болезнями на конкретную должность в МЧС???

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: воинское и специальное завание

Если в МВД Вы были Старлеем, то в армии будете рядовым, Это специальные звания и они с армейскими не приравниваются, могу Вас огорчить. Звание сохраняется только если в армии например был человек капитаном, он и в МВД будет капитаном, после перехода. Только воинское приравнивается к специальным.
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 20.09.2009 в 11:36.
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

roofus
    Гость

2 motovar то что воинские к специальным приравниваются это я и так знаю, а если бы не читал про то что написал то я бы не создавал топик.

ради интереса порой в сети сам найдёшь эту информацию и удивишся

в одном из приказов было написано примерно следующее "гражданам проходящим или проходившим службу в МВД, МЧС, ГНК, УИН т.п. и имеющим специальное звание при поступлении на службу в ВС эти звания правниваются в полной мере либо с понижением на одну или две ступени" в другом приказе было примерно тоже самое только уже в конкретной воинской части должна проводиться переатестация и по её результатам присваевается звание

Маршал
    Поблагодарить
    695

А что за приказы? Кто именно такие приказы издавал?
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а может есть какие-то конкретные номера приказов? желательно ссылки - наверняка приказы эти ограничены в действии по кругу лиц - т.е. для одной в/ч или какой-нить другой подструктуры... но никак не для всего МО РФ...
    Цитата Сообщение от roofus Посмотреть сообщение
    от армии уже давно откосил
    случайно не с категорией "В" в военнике по болезни? или поступал образовательное учреждение МВД?
    П.С. при поступлении на срочную точно не уровняют - особенно при нынешних обстоятельствах, когда МО собственных кадровых офицеров увольняет, даже недавно окончивших училища, они ему (МО РФ) теперь видишь ли не нужны в таком количестве, зато рядовых с вышкой в армии ждут с распростернтыми объятиями...
    Последний раз редактировалось MVO; 20.09.2009 в 12:21.

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Если в МВД Вы были Старлеем, то в армии будете рядовым, Это специальные звания и они с армейскими не приравниваются, могу Вас огорчить. Звание сохраняется только если в армии например был человек капитаном, он и в МВД будет капитаном, после перехода. Только воинское приравнивается к специальным.
    MOTOVAR, не пишите глупости. Офицерами (пусть и не армейскими) наше государство не разбрасывается (авось пригодятся))))

Есть УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) (с изменениями от 15 октября 1999 г., 10 апреля, 26 июня 2000 г., 17 апреля 2003 г., 12 июня 2006 г., 8 марта, 9 июля, 20 августа, 11 сентября 2007 г., 16 января, 24 марта, 21 октября 2008 г., 10 января, 28 апреля, 5 июля 2009 г.)
    Статья 21:
    7. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
    Этот порядок переаттестации найти мне не удалось....
    Последний раз редактировалось tankman; 20.09.2009 в 14:18.

Маршал
    Поблагодарить
    695

Цитата Сообщение от tankman Посмотреть сообщение
    MOTOVAR, не пишите глупости. Офицерами (пусть и не армейскими) наше государство не разбрасывается (авось пригодятся))))

Есть УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) (с изменениями от 15 октября 1999 г., 10 апреля, 26 июня 2000 г., 17 апреля 2003 г., 12 июня 2006 г., 8 марта, 9 июля, 20 августа, 11 сентября 2007 г., 16 января, 24 марта, 21 октября 2008 г., 10 января, 28 апреля, 5 июля 2009 г.)
    Статья 21:

Этот порядок переаттестации найти мне не удалось....
    Однако, в милиции, где я имею уже отношение мне было сказано, что и капитанов призывали в армию, 26 лет, и в рядовые, однако...А полковник милиции - рядовой Запаса

Добавлено через 2 минуты
    Глупости не пишу, у меня полно примеров живых людей, которые из офицеров в армию рядовыми попали, а как указали переаттестация...и в помине не пахло
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 20.09.2009 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    2

Однако, в милиции, где я имею уже отношение мне было сказано, что и капитанов призывали в армию, 26 лет, и в рядовые, однако...
    Тут речь о контракте идет. Естественно призывника - капитана милиции переаттестовывать не будут и в армии он будет рядовым.
    Переаттестация - это ПРАВО Минобороны, а НЕ обязанность.

А полковник милиции - рядовой Запаса
    Естественно. Внимательно читаем Указ
    При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел ...
    Последний раз редактировалось tankman; 20.09.2009 в 15:00.

Маршал
    Поблагодарить
    695

Тут речь о контракте идет. Естественно призывника - капитана милиции переаттестовывать не будут и в армии он будет рядовым.
    Да, я это именно имел ввиду

Майор

Поблагодарить
    2

Знаю случаи, когда, например, полковник полиции (спец.звание ФСКН) поступил на военную службу в ФСБ и ему присвоили воинское звание - полковник.

Тут конечно связи нужны, Вас ТАМ должны ждать, тогда все возможно ))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права