Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

возможен ли официальный вариант доплаты за кв.м. ?


  1. #1
    Старшина

    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    202
    Поблагодарить
    145
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию возможен ли официальный вариант доплаты за кв.м. ?

    Мне положено на одного 33(но не более 36) квадратных метра общей площади жилого помещения, если будут давать жильё и окажется что квартир однокомнатных нет с таким метражом (допустим 40-42м), то возможен ли официальный вариант доплаты за разницу(4-6 кв. м.)или будут искать из старого жил фогда?

  2. #2
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: возможен ли официальный вариант доплаты за кв.м. ?

    Цитата Сообщение от KONZERTMEISTER Посмотреть сообщение
    доплаты за разницу
    Задайте себе вопрос "Кому?" и необходимость на него отвечать исчезнет....
    Могут подарить до 9 кв.м. по закону (ЖК РФ), а вот продать вам - нет.
    Из этой серии - прикол, если так можно сказать. Под Питером, по личной указивке МО РФ, были куплены дома индивидуальной постройки площадь минимального из которых в районе 110-120 кв.м. Как купили у застройщика - задумались а кому их распределять (посчитайте сколько в семье должно быть человек даже с льготными основаниями). В итоге - уже полгода стоят. Теперь задумываются по стране искать желающих ...А в Питере-то на очереди народу...
    Без комментариев...

  3. #3
    Старшина

    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    202
    Поблагодарить
    145
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: возможен ли официальный вариант доплаты за кв.м. ?

    Цитата Сообщение от sergeysvrm Посмотреть сообщение
    Могут подарить до 9 кв.м. по закону (ЖК РФ)
    Не нашёл сообщение предыдущее на этом форуме по поводу сколько положенно мне как одинокому.....помню точно общ. площ. не менее 33кв. м(общая площадь), но не более 36 м.
    а из вашего сообщения получается 33+(9м подарок)возможен?

  4. #4
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: возможен ли официальный вариант доплаты за кв.м. ?

    Цитата Сообщение от KONZERTMEISTER Посмотреть сообщение
    .....сколько положенно мне как одинокому.....
    Вы уж столько на сайте, что ст.15.1 Закона о статусе наизусть должны были выучить!
    ...помню точно...
    Не точно.

  5. #5
    Старшина

    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    202
    Поблагодарить
    145
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: возможен ли официальный вариант доплаты за кв.м. ?

    Цитата Сообщение от olimpik Посмотреть сообщение
    Вы уж столько на сайте, что ст.15.1 Закона о статусе наизусть должны были выучить!
    Поэтому и увольняюсь по предельному.....тут помню . тут не помню.....

  6. #6
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: возможен ли официальный вариант доплаты за кв.м. ?

    Цитата Сообщение от KONZERTMEISTER Посмотреть сообщение
    .....тут помню . тут не помню.....
    Да уж!
    Не помните даже, что сами писали - ОШМ к выбору этого основания увольнения подтолкнули.

  7. #7
    Старшина

    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    202
    Поблагодарить
    145
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: возможен ли официальный вариант доплаты за кв.м. ?

    Цитата Сообщение от olimpik Посмотреть сообщение
    Да уж!
    Не помните даже, что сами писали
    Согласен 2-0 в вашу пользу)))МЕНЯ НЕМНОГО ВВЕЛО В ЗАБЛУЖДЕНИЕ СООБЩЕНИЕ ОТ sergeysvrm О ТОМ ЧТО 9 МЕТРОВ ПОДАРИТЬ МОГУТ, ВОТ Я И ПОДУМАЛ . ЧТО 33М+ ПОДАРОК 9М)))

  8. #8
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: возможен ли официальный вариант доплаты за кв.м. ?

    Цитата Сообщение от KONZERTMEISTER Посмотреть сообщение
    Согласен 2-0 в вашу пользу...
    Да я не пытался забивать Вам голы!
    Я просто указал - где ответ на Ваши вопросы!

  9. #9
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: возможен ли официальный вариант доплаты за кв.м. ?

    Закон о статусе в/с ст.15.1:
    Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения

    (введена Федеральным законом от 01.12.2008 N 225-ФЗ)

    1. Норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору социального найма жилых помещений, находящихся в федеральной собственности или переданных из федеральной собственности в муниципальную собственность, либо при предоставлении жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти составляет восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
    2. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирных домов размер общей площади жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, может превышать размер общей площади жилых помещений, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, но не более чем на девять квадратных метров в общей сложности.
    3. При предоставлении жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, одиноко проживающим военнослужащему-гражданину, гражданину, уволенному с военной службы, члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина, члену семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, норма предоставления площади жилого помещения может быть превышена, но не более чем в два раза.
    Вот о чем была речь про 9 кв.м.

  10. Этот пользователь поблагодарил sergeysvrm за это полезное сообщение:

    KONZERTMEISTER (20.09.2009)

  11. #10
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: возможен ли официальный вариант доплаты за кв.м. ?

    Цитата Сообщение от sergeysvrm Посмотреть сообщение
    Вот о чем была речь про 9 кв.м.
    Только бытует мнение, что п.2 поглощается п.3 указанной статьи. Когда речь идет о превышении нормы предоставления именно для одиноких граждан.
    Да и п.3 четко указывает - на сколько именно для одиноких норма может быть превышена....
    Попробуйте убедительно доказать, что это не так.
    Где то попадалось сообщение о решении суда, который рассудил именно так. Увы.

    В противном случае получается абсурд - максимум положенного по Закону для одинокого - 18х2+9 = 45 кв.м. удивительным образом совпадает с максимумом для двоих - 18х2+9=45 кв.м.!!!
    Не кажется несправедливым и нелепым, а?
    Последний раз редактировалось olimpik; 20.09.2009 в 16:29.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru