Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Переосвидетельствование после 27 лет


  1. #1
    Старший прапорщик

    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    306
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Переосвидетельствование после 27 лет

    В военкомате мне сказали, что граждане после 27 лет призыву и переосвидетельствованию не подлежат. Насчет того, что призыву не подлежат - мне это понятно. Кстати я почитал Законы и положения о военной службе и проведения медицинской экспертизы, но нигде не нашел такого, что после 27 лет по собственному желанию нельзя пройти медицинского переосвидетельствования.

    Я бы хотел узнать, а где конкретно в п.1 статьи 22 ФЗ " О военной службе и воинской обязанности" и приказа МО РФ № 200 от 2003 г "О порядке проведения медицинской экспертизе в ВС РФ" написано, что граждане, достигшие 27-летнего возраста переосвидетельствованию не подлежат? Дайте мне пожалуйста ссылку на эту запись, если она имеется
    Последний раз редактировалось Юрий 212; 19.09.2009 в 16:45.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование после 27 лет

    С 2005 г. переосвидетельствование не проводится, т.к. п.38 Положения о военно-врачебной экспертизе утратил силу. Ознакомьтесь с разделом VI Положения о военно-врачебной экспертизе (ПП РФ от 25 февраля 2003 г. N 123).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Старший прапорщик

    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    306
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование после 27 лет

    Отменили обязательное переосвидетельствование, но никто не отменял переосвидетельствование по собственному желанию. Кстати о повторном медицинском освидельствования по инициативе гражданина говорится в в п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе.
    Хотя мой вопрос был совсем другим, а где конкретно написано про то, что лица, достигшие 27-летнего возраста переосвидетельствованию не подлежат?

  4. #4
    Ефрейтор
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Всеволжск
    Сообщений
    77
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование после 27 лет

    Переосвидетельство что это такое?Вторичная проверка здоровья?

  5. #5
    Старший прапорщик

    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    306
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование после 27 лет

    Цитата Сообщение от Nikevl Посмотреть сообщение
    Вторичная проверка здоровья?
    можно сказать и так

  6. #6
    Ефрейтор
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Всеволжск
    Сообщений
    77
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование после 27 лет

    А если прошел медкомиссию в 27 лет и нет возможности в этом году больше ездить в военкомат, можно получить Военный билет в следущем году? Или опять заново придется проходить врачей в Апреле и сдавать документы для получения ВБ?

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование после 27 лет

    Добрый день. Проходить заново не требуется, надо письменно запросить копию выписки из решения ПК , соответственно в течение 10 дней с момента ее получения Вам обязаны оформить военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Младший сержант

    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    109
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование после 27 лет

    Поддержу Юрия. Вопрос очень важный. Уважаемые юристы дайте пожалуйста свои коментарии.

  9. #9
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование после 27 лет

    Переосвидетельствование отменено, ранее оно проводилось для проверки изменения состояния здоровья (1 раз в 3 года)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование после 27 лет

    По усмотрению ответственных лиц в военном комиссариате. Вам могут выдать карту медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе, для прохождения медицинского освидетельствования, а могут и не выдать.

    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 31.10.2009 в 18:18.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru