Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Злоупотребили или нет?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Злоупотребили или нет?

    День добрый!
    Хотелось бы задать несколько вопросов (а если честно, то почитать отличные от моей точки зрения):
    Ситуация следующая, у меня S сколиоз 2 степени, хирург направил меня с актом в районную поликлинику. В день явки с подтверждающим актом и снимками я показал хирургу и акт и снимки. Последние ему явно не понравились и он стал сам рисовать, а потом измерять углы, портя мои снимки.
    Я деликатно заметил ему, что его действия сомнительны с точки зрения закона…..

    1.Правомерны ли его действия по самостоятельному рисованию и измерению углов на снимках (игнорируя первоначальные) и на основании его же измерений изготовление заключения (игнорируя сведения, содержащиеся в акте)?
    2. Если бы хирург не портил снимки, но при этом все равно написал бы в своем заключении то, что не соотносится со сведениями в акте – такие действия с его стороны были бы правомерны?

    Или все таки врач связан заключением (актом) из мед. учреждения и не имеет права портить что либо, а также писать в заключении явно противоречащие акту сведения……

    В итоге мне поставили категорию годности Б-4.
    Поскольку я не согласился с решением мед. комиссии меня вызывают на заседание призывной комиссии.
    1.Может ли районная ПК направить меня вновь с актом (который возможно уже надо будет нести в следующий призыв)?
    2. С категорией годности Б-4 какие конкретно войска могут мне грозить (поскольку, беседуя с представителем военкомата, последний даже удивился и затруднился ответить куда меня могут направить с такой категорией…)?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. Действия хирурга неправомерны, в его полномочия НЕ входит установление у Вас диагноза заболевания и проведение вашего обследования (этим уже занималась Поликлиника по месту жительства). Дело в том, что во-первых неизвестно является ли хирург рентгенологом. Помимо этого, в задачи врача-специалиста РВК входит определение категории годности Вас к военой службе на основании представленных Вами документов, а не установление у Вас диагноза заболевания. Поскольку установка диагноза является медицинской услугой, которую вправе оказывать мед. учреждение (имеющее лицензию на осуществление мед. деятельности), либо врач частной практики. Я думаю, что ответ на второй вопрос понятен и аналогичен первому. Просто указав в листе мед. освидетельствования иной, отличный от первоначального диагноз, хирург также выходит за рамки своих полномочий. Врач связан представленными Вами диагнозами. На заседание призывной комиссии вас должны вызвать в любом случае и непосредственно на заседании Вы имеет право заявить о несогласии с решением, потребовать его копию, которую Вам обязаны выдать . Районная призывная может указать врачу на необходимость более тщательно исследовать состояние вашего здоровья, но это не в Ваших интересах. Сколиоз второй степени описан ст.66 Расписания болезней и подпадает под категорию "В" и на вашем месте я бы обратился в суд. Относительно родов и видов войск - железнодорожные, связь, строительные ... вобщем почти все сухопутные без несения караульной службы. Удачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь
    Районная призывная может указать врачу на необходимость более тщательно исследовать состояние вашего здоровья, но это не в Ваших интересах. Сколиоз второй степени описан ст.66 Расписания болезней и подпадает под категорию "В"
    А как собственно теперь врачь сможет исследовать состояние моего здоровья - снимки уже испорчены и в любом случае необходимо изготовление новых, поскольку в городской ПК такой разрисованный снимок не будет катироваться....

    А почему исследование не в моих интересах???

    В суд - в настоящее время не оч. интересно, поскольку все равно все мероприятия переносятся уже на осень =(

  4. #4
    Прапорщик

    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    291
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, я буду модерировать форум в период отпуска Игоря Куканова. Ситуация у Вас типичная и конечно, хирург не прав, перечерчивая снимки. Можно по этому поводу подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию. Судебный вариант развития событий актуален при сколиозе от 15 градусов и выше. Возможно, перечерчивая снимки хирург как бы говорит :" На следующий призыв без конверта не приходи". Возможно, сколиоз у Вас не дотягивает до 12 градусов. Опишите заключение по акту подробнее, а еще лучше - вышлите отсканированные снимки, я их оценю.
    С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шилович Александр
    Судебный вариант развития событий актуален при сколиозе от 15 градусов и выше. Возможно, перечерчивая снимки хирург как бы говорит :" На следующий призыв без конверта не приходи". Возможно, сколиоз у Вас не дотягивает до 12 градусов. Опишите заключение по акту подробнее, а еще лучше - вышлите отсканированные снимки, я их оценю.
    Здравствуйте.
    Ситуация действительно типичная и повторяется ужу второй раз.

    Обжаловать в вышестоящую ПК уже не актуально, поскольку решение районной ПК так и не было принято в связи моим недовольством такими действиями.

    Рен. снимок храниться в личном деле. А вот копию мед. акта из поликлинники могу переслать, но опять таки не актуально, поскольку все равно осенью нужно будет новые снимки делать.

    Максимальный угол сколиоза - 14 градусов и следуя вашим ЦУ относительно суда представляется туманным перспектива суда.

    Вот.

    Почему именно от 15 градусов есть перспектива?
    Врачи в погоню за рублем - нам лгут??????

  6. #6
    Прапорщик

    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    291
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию

    Потому, что 4 градуса при большом желании можно как убрать, так и добавить, перечертив снимок. 14-4 =10. 10 градусов - сколиоз первой степени. Но с 14 градусами возможен судебный вариант, если рентенолог честно расчертил снимки.
    С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

  7. #7
    Сержант

    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    125
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Ну у меня вот в свое время 6 градусов "убавили" с одного угла в 12, другой угол в 17 градусов вообще "не увидели". Перспектива есть всегда.

  8. #8
    Старшина

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    200
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию

    Ламинируйте снимки! Холодным способом. Этим Вы защитите снимки и военкоматские врачи не будут совершать расчерчиваний и их порчи.

  9. #9
    Прапорщик

    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    291
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию

    Я снимки обычно сканирю и распечатываю. Качество хорошее, и суд принимает копии в качестве доказательств.
    С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

  10. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Ситуация обозначена выше.
    Однако вопросы все равно остались.

    В настоящий момент рассматриваю возможность обжалования незаконных действий врача (хирурга) (перечертил снимки и по своим же чертежам измерил углы, написав новый диагноз, и дав заключение на основании своих же измерений и диагноза).

    Вопросы исключительно по судебной практике:
    Были ли в Вашей практике подобные судебные разбирательства, в которых суд разъяснял (давал юр. оценку):
    1. Действиям врачей, которые так же выставляли нов. диагнозы, вместо простой дачи заключений?
    2. Является ли в данной ситуации действия врача – выставлением нового диагноза?
    3. Что является дачей заключения врача специалиста?

    Можно ли ознакомиться с Вашей судебной практикой ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru