Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Гипоталамический синдром и врождённо маленькая почка

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

По умолчанию Гипоталамический синдром и врождённо маленькая почка

Здравствуйте.

В 2001 году (мне тогда было 15 лет) обследовался в областной больнице по поводу высокого артериального давления. После комплексного обследования был поставлен следующий диагноз: "Гипоталамический синдром с нарушением углеводного обмена. Ожирение II ст. Вегетососудистая дистония".

В выписке из истории болезни среди прочих вещей фигурируют следующие:
    - АД 180/100 мм. рт. ст.
    - УЗИ щитовидной железы: нормальный объём относительно площади тела.
    - УЗИ брюшной полости: признаки "врождённо маленькой почки" правой.
    - ЭКГ: синусовая тахикардия до 100 уд/мин. Метаболические нарушения.
    - Доплерография сердца - дилатация полостей клапанного аппарата, без нарушения кровообращения.
    - УЗДГ: спазм левой позвоночной артерии без нарушения оттока.

При постановке на учёт в 16 лет, несмотря на заверения эндокринолога, что это непризывной диагноз, выписка была проигнорирована, и было выдано приписное удостоверение с категорией "Б3".

В 17 лет поступил в ВУЗ, прошёл медкомиссию, получил отсрочку на время обучения, а дальше - начинаются интересные вещи...

Комиссия объявила, что они решили, вроде бы, поставить мне по результатам освидетельствования категорию "В", но для того, чтобы я получил военный билет, эту категорию должны утвердить на КМО в областной комиссии. И попросили принести им мед. карту, чтобы отправить её на КМО... Такое вообще бывает? Я о таком никогда не читал, но тогда я с порядком проведения всех этих обследований и освидетельствований был совсем не знаком, а потому принёс им карту и стал ждать июля, как они мне посоветовали. Странности, однако, на этом не заканчиваются: при этом своём решении о том, чтобы поставить мне категорию "В", они выдали мне бланк акта и направление на обследование в областную больницу. Вопрос - зачем? Если они уже приняли решение о категории, зачем направлять меня на обследование? При всём при этом они мне ещё и выдали отсрочку от призыва, что дало мне повод забыть о направлении. В июле пришла назад мед. карта - категорию "В" в областной комиссии отклонили. Занавес.

Что мне тут непонятно, так это - чего вообще хотел добиться военкомат? Какие из этих их действий законны, какие нет? В чём был смысл дополнительного направления меня на обследование? И правомерно ли (и практикуется ли) посылать на КМО мед. карту вместо живого человека?

Это, само собой, ещё не все вопросы - история имеет продолжение: в 2008 году окончил ВУЗ, раз в призыв находил повестки в почтовом ящике, которые не подписывал, а следовательно и не получал. Теперь вот, год спустя, решил, что неплохо бы иметь военный билет для устранения препятсвий в вопросах трудоустройства. Однако состояние здоровья у меня изменилось:

- АД 150/90.
    - Пульс 100.
    - Вес какой, не знаю, но судя по внешнему виду, мог потерять от 5 до 10 кг. Фокус в том, что это может перевести ожирение из II стадии в первую.
    - Да, и всё это время были стрии - как были, так и есть. Розовые, вертикальные, хоть и побледневшие со временем.

Главный вопрос: могу я со всем этим расчитывать на категорию "В"? Что будет, если поставят ожирение I ст. вместо прошлой II? Насколько вероятно, что военкомат направит на обследование?

Ещё вопрос - по поводу пункта из выписки: "УЗИ брюшной полости: признаки "врождённо маленькой почки" правой" - что это может дать? Что вообще значит "признаки"? Эти подозрения можно как-то подтвердить или опровергнуть?
    Последний раз редактировалось pervзывник; 18.09.2009 в 17:13.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Гипоталамический синдром и врождённо маленькая почка

Добрый день, Вам в этот раздел http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от pervзывник Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

В 2001 году (мне тогда было 15 лет) обследовался в областной больнице по поводу высокого артериального давления. После комплексного обследования был поставлен следующий диагноз: "Гипоталамический синдром с нарушением углеводного обмена. Ожирение II ст. Вегетососудистая дистония".

В выписке из истории болезни среди прочих вещей фигурируют следующие:
    - АД 180/100 мм. рт. ст.
    - УЗИ щитовидной железы: нормальный объём относительно площади тела.
    - УЗИ брюшной полости: признаки "врождённо маленькой почки" правой.
    - ЭКГ: синусовая тахикардия до 100 уд/мин. Метаболические нарушения.
    - Доплерография сердца - дилатация полостей клапанного аппарата, без нарушения кровообращения.
    - УЗДГ: спазм левой позвоночной артерии без нарушения оттока.

При постановке на учёт в 16 лет, несмотря на заверения эндокринолога, что это непризывной диагноз, выписка была проигнорирована, и было выдано приписное удостоверение с категорией "Б3".

В 17 лет поступил в ВУЗ, прошёл медкомиссию, получил отсрочку на время обучения, а дальше - начинаются интересные вещи...

Комиссия объявила, что они решили, вроде бы, поставить мне по результатам освидетельствования категорию "В", но для того, чтобы я получил военный билет, эту категорию должны утвердить на КМО в областной комиссии. И попросили принести им мед. карту, чтобы отправить её на КМО... Такое вообще бывает? Я о таком никогда не читал, но тогда я с порядком проведения всех этих обследований и освидетельствований был совсем не знаком, а потому принёс им карту и стал ждать июля, как они мне посоветовали. Странности, однако, на этом не заканчиваются: при этом своём решении о том, чтобы поставить мне категорию "В", они выдали мне бланк акта и направление на обследование в областную больницу. Вопрос - зачем? Если они уже приняли решение о категории, зачем направлять меня на обследование? При всём при этом они мне ещё и выдали отсрочку от призыва, что дало мне повод забыть о направлении. В июле пришла назад мед. карта - категорию "В" в областной комиссии отклонили. Занавес.

Что мне тут непонятно, так это - чего вообще хотел добиться военкомат? Какие из этих их действий законны, какие нет? В чём был смысл дополнительного направления меня на обследование? И правомерно ли (и практикуется ли) посылать на КМО мед. карту вместо живого человека?

Это, само собой, ещё не все вопросы - история имеет продолжение: в 2008 году окончил ВУЗ, раз в призыв находил повестки в почтовом ящике, которые не подписывал, а следовательно и не получал. Теперь вот, год спустя, решил, что неплохо бы иметь военный билет для устранения препятсвий в вопросах трудоустройства. Однако состояние здоровья у меня изменилось:

- АД 150/90.
    - Пульс 100.
    - Вес какой, не знаю, но судя по внешнему виду, мог потерять от 5 до 10 кг. Фокус в том, что это может перевести ожирение из II стадии в первую.
    - Да, и всё это время были стрии - как были, так и есть. Розовые, вертикальные, хоть и побледневшие со временем.

Главный вопрос: могу я со всем этим расчитывать на категорию "В"? Что будет, если поставят ожирение I ст. вместо прошлой II? Насколько вероятно, что военкомат направит на обследование?

Ещё вопрос - по поводу пункта из выписки: "УЗИ брюшной полости: признаки "врождённо маленькой почки" правой" - что это может дать? Что вообще значит "признаки"? Эти подозрения можно как-то подтвердить или опровергнуть?
    1.можете рассчитывать, если при обследовании присоединятся осложнения в виде нарушения трофики кожи, АГ и т. д.
    2.обязаны будут направить.
    3.УЗИ почек, в/в урография.

4. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

pervзывник (19.09.2009)

Подполковник

Поблагодарить
    121

Цитата Сообщение от Лейтенант запаса Посмотреть сообщение
    2.обязаны будут направить.
    А обязаны будут направить на обследование в любом случае, или же только если в процессе освидетельствования заметят существенные изменения состояния здоровья, как то степень ожирения, АД и т.д.?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

если заметят и если предоставите документы медицинские, доказывающие наличие заболевания.

7. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

pervзывник (19.09.2009)

Подполковник

Поблагодарить
    121

А по поводу УЗИ почек: с кого вообще начать? Кто должен меня на это УЗИ направить - то есть, к какому врачу мне обращаться? К нефрологу?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Военкомат всегда направляет на своё обследование для проверки диагноза.Обратиться нужно на обследование к урологу и эндокринологу.

Ваши права