Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

B\Потерял приписное - идти ли в военкомат?

Fanat1
    Гость

По умолчанию B\Потерял приписное - идти ли в военкомат?

Здравствуйте. Такая ситуация. В июле этого я окончил вуз в Москве. После этого вернулся в свой родной город. Во время учебы жил в общежитии, стоял на учете в московском военкомате. Еще живя в Москве, я потерял приписное, но так и не сделал новое. Вчера я съездил в московский военкомат, к которому был приписан и где лежит мое дело. Объяснил, что хочу встать на учет в свой местный военкомат. Приписное мне не сделали, но я написал заявление, что хочу сняться с учета, мое заявление приняли и выдали мне справку, что я снят с учета в этом военкомате. Затем сказали, чтобы я пришел в свой военкомат, отдал им справку и сказал, чтобы они затребовали мое дело у московского военкомата. Меня должны поставить на учет без приписного.

Вопрос: стоит ли идти в военкомат? Если пойду, заберут? Если не пойду, какая ответственность? Отсрочек нет.

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

По умолчанию Re: B\Потерял приписное - идти ли в военкомат?

Пойдешь - дадут повестку, пойдешь на комиссию, будут выяснять, годен или нет. В зависимости от результата - можешь пойти служить. Если не пойдешь, то будет штраф, а в худшем случае - возбуждение УД по причине уклонения.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Меня должны поставить на учет без приписного.
    - конечно поставят, но вам в любом случае необходим документ воинского учета. Обычно даже сам военкомата направляет призывника, который потерял приписное свидетельство в ОВД по месту жительства. Там необходимо написать заявление об утере или краже, затем обратиться в бюро (стол) находак, получить выписку, что указанный документ не поступал и с этой выпиской идти в военкомат и восстанавливать приписное.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

кошу
    Гость

а я потерял приписное. что делать?
    друг ходил в военкомат востанавливал сказал что штраф 500 рублей взяли.правда?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Да правда, за утерю документа воинского учета взымается штраф. В военкомате также скажут написать объяснение при каких обстоятельствах и по какой причине у вас отсутствует приписное свидетельство.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

кошу (18.09.2009)

Ваши права