Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Выезд за границу во время учёбы на военной кафедре

neozman
    Гость

По умолчанию Выезд за границу во время учёбы на военной кафедре

Здравствуйте! Скорее всего мой вопрос уже задавали, но, к сожалению, не нашёл нужного мне ответа в поиске.

Ситуация и вопрос: я начал учиться на военной кафедре. Могу ли я выехать за границу (документ на допуск я уже подписал)? Если не могу свободно, то могу обговорить поездку с начальником военной кафедры?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Выезд за границу во время учёбы на военной кафедре

У тебя были доступы к секреной и сов.секретной информации? Допуск вступает в силу с момента первого контакта с такой информацией и истекает через 5 лет с полседнего контакта.
    Служим только мы, остальные пассажиры...

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от neozman Посмотреть сообщение
    Ситуация и вопрос: я начал учиться на военной кафедре. Могу ли я выехать за границу (документ на допуск я уже подписал)? Если не могу свободно, то могу обговорить поездку с начальником военной кафедры?
    Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
    1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.
    В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

По турпутевке обычно выпускают.
    С допуском по 3 форме (к секретным сведениям) вообще не заморачивайся, это вообще ерунда.

Ваши права