Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Порядок проведения обследования. Язва.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Порядок проведения обследования. Язва.

Доброго времени суток!

Преамбула.

С марта текущего года (2009) наблюдаюсь с язвой желудка. Соответственно в апреле 2009г. получив акт от военкомата иду в поликлинику, где мне делают ЭФГДС, язва подтверждается. Рентгеновский снимок желудка с контрастным веществом делать почему то не стали (осталось загадкой почему). Терапевт назначил лечение и после двух недель мне снова сделали ЭФДС (после назначенного лечения , я так думаю динамика им была нужна). В общем акт был заполнен, отдан в военкомат и "гуд-бай" до осени. Все довольны.

Амбула.

Осень 2009г. Опять получаю акт на обследование. Теперь в акте предписано(указано) назначить мне ЭФГДС и рентген с контрастным веществом (йодистый барий вроде). Желудок побаливает... Терапевт назначает ЭФГДС, которое я соответственно прохожу. Опять же выявляется рецедив язвы.. Иду с результатом к терапевту, говорю мол так и так, когда рентген будет и будет ли вообще?. На что получаю невразумительный ответ мол "ты пролечись две недели, а потом мы тебе сделаем повторно ЭФГДС и снимок, к тому времени язва должна зажить".

Собственно у меня возникают сомнения в том, что:

1. На снимке язва будет не видна, т.к. останется рубец (это если заживет) и будет ли достаточно одних результатов исследования эндоскописта для того чтобы убедить военкомат? Я так подозреваю что на рентгеновском снимке язвы может и не быть.
    2. Правомерно ли терапевт отказывает мне сейчас в снимке?
    3. При прохождении обследования получается такая цепочка: 1-е ФГДС - лечение 2 недели - 2-е ФГДС (мол после лечения, как будто я и так таблетки не пью) - рентгеновский снимок - заполнение акта. Правомерно ли это?

Может несколько сумбурно... Проясните ситуацию...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Порядок проведения обследования. Язва.

1. рубца на фгдс вполне достаточно.
    2. возможно, отказ терапевта обусловлен особенностями лечения. а рентген вы можете сделать в другом месте. кроме того, диагноз вам никто не снимает.
    3. неправомерно уже то, что произошло весной. обратите внимание на ст.58 расписания болезней: отсрочки по язвенной болезни не предусмотрено. если вы будете бездействовать. ситуация может повториться. в таком случае обжалуйте направомерные действия.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Вот у меня тоже язва Дпк....
    Но до службы в армии я про нее не знал)чуствовал что-то не так в области желудка,но не обращал внимания.....
    В армии после их кормешки(капуста с салом,Картошка(2 кусочка)),появились боли в области желудка(тоже не обращал вним.),боли вроде переставали когда загибался...не мог понять из-за чего это.....
    Жаловался офицерам,они говорили типо привыкаешь к солдатской пище....Я понял что им без разницы и решил к врачу.Она меня направила на ФГС,там обнаружили язвенные рубцы(это уже категория годности В)...
    Ну потом меня комиссовали,на этом история заканчивается....
    Ты кстати если тебе не дают военник,обратись в суд...они обязаны его дать..

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от S1ker Посмотреть сообщение
    Вот у меня тоже язва Дпк....
    Но до службы в армии я про нее не знал)чуствовал что-то не так в области желудка,но не обращал внимания.....
    В армии после их кормешки(капуста с салом,Картошка(2 кусочка)),появились боли в области желудка(тоже не обращал вним.),боли вроде переставали когда загибался...не мог понять из-за чего это.....
    Жаловался офицерам,они говорили типо привыкаешь к солдатской пище....Я понял что им без разницы и решил к врачу.Она меня направила на ФГС,там обнаружили язвенные рубцы(это уже категория годности В)...
    Ну потом меня комиссовали,на этом история заканчивается....
    Ты кстати если тебе не дают военник,обратись в суд...они обязаны его дать..
    Можно сказать вам повезло... Комиссоваться с армии - большая проблема.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

НУ можно и так сказать...)..тоже был очень удивлен....)

Ваши права