Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Изъятие паспорта

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

Icon 32 Изъятие паспорта

Был недавно пару раз в военкомате и чтобы мне выдали наруки мое дело, забирали паспорт...так сказать для гарантии, чтоб с делом не сбежал, проходил комиссию - обменивал личное дело на паспорт.
    А разве изъятие паспорта в такой ситуации законно? Может кто сталкивался с такой ситуацией? Все таки не водительские права и в случае потери не пятьдесят рублей стоит выдача нового

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Изъятие паспорта

Цитата Сообщение от St@!S Посмотреть сообщение
    Был недавно пару раз в военкомате и чтобы мне выдали наруки мое дело, забирали паспорт...так сказать для гарантии, чтоб с делом не сбежал, проходил комиссию - обменивал личное дело на паспорт.
    А разве изъятие паспорта в такой ситуации законно? Может кто сталкивался с такой ситуацией? Все таки не водительские права и в случае потери не пятьдесят рублей стоит выдача нового
    Зачем вы самостоятельно и добровольно отдаете им собственный паспорт? Может случиться так, что они будут удерживать вас в военном комиссариате, и потом отправят. Нельзя так делать. Изымать паспорта они не имеют права.

Изъятие паспортов у призывников - этот некий способ шантажа.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 17.09.2009 в 16:23.

3. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

St@!S (17.09.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Отправить на тот момент меня никуда не могли (по закону)...да и в голову мне не пришло что изъятие паспорта так сказать незаконное деяние...так голову запудрили всеми обследованиями и бесконечными часами ожидания свободных врачей. А теперь, чем ближе подходит срок повестки, по которой уже и забрать могут тем больше я начинаю думать о законности тех или иных действий ВК.
    Значит в случае требования паспорта в залог за личное дело, можно совершенно спокойно ссылаться на п.22 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации и не бояться каких-либо последствий?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Отправить на тот момент меня никуда не могли (по закону)...да и в голову мне не пришло что изъятие паспорта так сказать незаконное деяние...так голову запудрили всеми обследованиями и бесконечными часами ожидания свободных врачей. А теперь, чем ближе подходит срок повестки, по которой уже и забрать могут тем больше я начинаю думать о законности тех или иных действий ВК.
    Значит в случае требования паспорта в залог за личное дело, можно совершенно спокойно ссылаться на п.22 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации и не бояться каких-либо последствий?
    Абсолютно верно.

6. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

St@!S (17.09.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Всем ответившим большое спасибо! Чувствую жарко будет 5 октября

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Последние 4 визита паспорт не оставляю и не даю никому...ссылаясь на п.22 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации "Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев,предусмотренных законодательством Российской Федерации." - у работников ваенкомата лица наливаются кровью, когда слышат такое...а поделать ничего не могут
    Не ведитесь на требования отдать паспорт, изучайте законодательство, удачи!

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Последние 4 визита паспорт не оставляю и не даю никому...ссылаясь на п.22 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации "Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев,предусмотренных законодательством Российской Федерации." - у работников ваенкомата лица наливаются кровью, когда слышат такое...а поделать ничего не могут
    Не ведитесь на требования отдать паспорт, изучайте законодательство, удачи!
    И правильно!

Лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

чтобы мне выдали наруки мое дело
    У нас категорически призывникам дела в руки не дают. Мало ли чего туда подсунут или подправят. Но паспорта тоже пытаются отнять. Я без паспорта ходил вообще по повестке. На наезды типа "где паспорт" предлагал сейчас же уйти и не мешать им работать :)

Ваши права