Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Служба в войсках ПВО

Женя
    Гость

По умолчанию Служба в войсках ПВО

Здравствуйте.
    Направляют служить в войска ПВО, имею высшие образование по специальности "Компьютерные системы и сети". Расскажите пожалуйста про службу в войсках ПВО, а то весь форум перерыл и толком ничего конкретного не нашёл.
    Хорошие ли это войска считаются? Как вообще там служиться, чем занимаются солдаты? Как с дедовщиной дела в этих войсках обстоят?
    Ещё очень интересует вопрос про здоровье. Там ведь локаторные установки стоят, а от них не очень хорошие излучение исходить. Насколько сильно эти вещи влияют на здоровье во всех отношения. Потом после службы не будет ли проблем со здоровьем?

Заранее благодарен!

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Служба в войсках ПВО

Цитата Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Направляют служить в войска ПВО, имею высшие образование по специальности "Компьютерные системы и сети". Расскажите пожалуйста про службу в войсках ПВО, а то весь форум перерыл и толком ничего конкретного не нашёл.
    Хорошие ли это войска считаются? Как вообще там служиться, чем занимаются солдаты? Как с дедовщиной дела в этих войсках обстоят?
    Ещё очень интересует вопрос про здоровье. Там ведь локаторные установки стоят, а от них не очень хорошие излучение исходить. Насколько сильно эти вещи влияют на здоровье во всех отношения. Потом после службы не будет ли проблем со здоровьем?

Заранее благодарен!
    А с чего вы взяли, что в ПВО попадете? Такие вопросы решаются непосредственно на призывном пункте. А то что вам сказали в РВК это полная фигня.

Женя
    Гость

Ну я спрашиваю на тот счёт если я туда попаду

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
    Ну я спрашиваю на тот счёт если я туда попаду
    Поищите в Интернете, и помните последняя инстанция это ГСП с покупателями, не слушайте лживых РВКашников
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Женя
    Гость

Не, ну то, что ГСП с покупателями это последняя инстанция и всё зависит от них ,это я знаю.

Я просто немного не понимаю, а если меня заберут в войска ПВО,это плохо будет?

Заблокирован

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

А вобще зачем этот сайт существует????если все кто не спрашивает вы отвечаете поищи в интернете!

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от жаркий Посмотреть сообщение
    А вобще зачем этот сайт существует????если все кто не спрашивает вы отвечаете поищи в интернете!
    Это прежде всего сайт правовой поддержки ПРИЗЫВНИКОВ, в период призыва, а также содействие при освобождении от срочной службы, а НЕ сайт Отслуживших, Здесь их буквально единицы

Добавлено через 14 минут
    Тем более, видите у меня внизу в подписи, полезная ссылка есть, вторая снизу, откройте ее, там столько информации, как раз для Вас, пользуйтесь, там практически все есть, Вы иногда смотрите, не зря же я к примеру сделал у себя это, для Вас же в первую очередь
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 17.09.2009 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Женя
    Гость

В интернете искал, но конкретного ничего не нашёл. Нашёл про сами войска, что стоит на вооружении и т.п. Но ответы на свои вопросы толком не нашёл.
    Просто хотелось узнать, как оно есть на самом деле, а ни то что написано

Старшина
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

Я слышал, что ПВО - хорошие войска, проде как элита, если не брать ВДВ, МП и Спнз (готовность у ПВО на высоком уровне, а значит должна дисциплина быть строгая). Однако знакомый летом ушел служить в Астраханскую область. Говорил, что дедовщины у них в части не было, в соседней была. Но он почти все время в аське был - не чем было заняться. Мнения разные бывают, да и части.

При работе с излущающими установками надо правила соблюдать, и все ОК будет. Зоны надо знать где ходить, а то снег в башка попадет. А в локаторах - так они в небо смотрят, а не на солдат - вроде направленные антенны. Да я и не думаю что там солдат подвергают сильному воздействию ЭМИ.

Про вредность можно про любые войска сказать. Армия - это не санаторий. Да и на гражданке люди когда работают - тоже здоровье губят, когда не работают тоже. Так жизнь устроена, чтобы постепенно здоровье портилось. От этого не куда не уйти. Поэтому я думаю что не надо делить войска на вредные и не вредные.

10. Этот пользователь поблагодарил serbumolot за это полезное сообщение:

Женя (18.09.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    122
    Поблагодарили 389 раз(а) в 25 сообщениях

Мой сын уже третий месяц служит в ПВО под Питером.Говорит,что все нормально.Дедовщина в пределах нормы,есть "деды","иностранцы","контрабасы",но мы с ними ладим.В целом,говорит,жить можно! Он в ремонтно-технической роте,занимается обслуживанием автопарка.Но их часть расформировывается,к 1 декабря их всех отправят обратно в Струги Красные(Псковская обл.),где они были до присяги.

12. Этот пользователь поблагодарил СветД за это полезное сообщение:

Женя (18.09.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права