Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Восстановление военного билета

maddd
    Гость

По умолчанию Восстановление военного билета

Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию с правомерностью требований военкомата.
    Предыстория: в 2006-м закончил ВУЗ, получил повестку, прошёл медкомиссию и дополнительное обследование - был признан ограничено годным (сколиоз 2-й степени). Получил военный билет.

В этом году случилась неприятность - военный билет был украден.
    Я написал заявление в ОВД об утере, получил справку, на которую в бюро находок ГУВД поставили печать.
    Явился в военкомат - написал заявление на выдачу нового и объяснение об утере. Составили протоколы.
    Дальше начинается суть вопроса...
    Требуют пройти медкомиссию, собрать и предоставить кучу документов (вроде копии свидетельства о рождении, копию паспорта и т.п.).
    В праве ли они это требовать?
    Ни времени, ни желания нет...
    Если требования законны, то отсюда вопрос: на медкомиссии вполне могут признать меня годным, а если так случится, то какие могут быть последствия?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление военного билета

Нет не вправе, т.к. переосвидетельствование отменено. РВК может восстановить сведения на каком основании вам был выдан военный билет и выдать дубликат военного билета.

maddd
    Гость

Спасибо за ответ.
    На всей этой волоките настаивает начальник 2-го отделения. Якобы нет какой-то моей карточки и запросить новый билет они просто так не могут.
    Что можете посоветовать в качестве контр-аргументов? Просить восстановить сведения с основаниями?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Добрый день!
    Требуют пройти медкомиссию, собрать и предоставить кучу документов (вроде копии свидетельства о рождении, копию паспорта и т.п.).
    - все документы, как медицинские так и прочие имеются в вашем личном деле. Требования НО2 -неправомерные.
    Якобы нет какой-то моей карточки и запросить новый билет они просто так не могут.
    - а вы ему про ответственность скажите, да поставьте в известность что в прокуратуру напишите жалобу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права