Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

получение ВБ по данному диагнозу

Алексей87
    Гость

По умолчанию получение ВБ по данному диагнозу

Добрый день !

У меня в жизни было 3 раза сотрясение головного мозга.

Сейчас у меня остро встал вопрос о получении Военного Билета ( ВБ ) .

Начал поднимать документы.. у меня там целое болото, что бы Вы смогли дать мне совет, попробую в 2х словах объяснить ситуацию:

Когда мы в школе проходили комиссию и вставали на учет в военкомате, я параллельно поступал в академию ФСБ, и мне важно было, что бы по здоровью я был чист.. естественно я сказал, что жалоб и болезней не каких нет.. и мне с удовольствием это всё написали ( в военкомате ) .. при поступлении, я не прошел врача ( Невропатолога=невролога) и пошел в гражданский Вуз.. на данный момент получаю диплом, и мне уже начинают слать повестки о призыве на военную службу.
    В Прошлом году, подобные повестки тоже были, но я без страха ( т.к. имелась отсрочка) прошел комиссию , и там начал жаловаться на головные боли и т.п. на что получил ответ:
    Был здоров = стал больной - чудеса .. и написали мне плавный переход ( с годен, на годен с ограничением)

Я сейчас решил бить на верняка, и взял из детской и взрослой больницы, на руки себе свои мед. карты. прочитал я там много чего интересного, и мне важно насколько это мне поможет:

1) в 1993 году, есть выписка из больницы попал я туда с сотрясением головного мозга (дальше СТГ) - лечение: проводилась дегидратационная, седативная терапия ( бог знает что это :) )
    2) Дальше в этом году, неразборчивым почерком несколько страниц.. заголовки везде ЭХОЭГ, заключение по ним Смещение М-эха шт. - тоже не разборчиво)
    Дальше интересней, уже в зрелом возрасте 11-13 лет, я лежал снова в больнице (выписка есть) диагноз: , прошу прощение если не правильно напишу, Посттравматический астеноневрологический синдром .
    3) Дальше.. снова лежал в больнице 99 год . Диагноз:
    Цереброкситенический синдром на фоне внутричерепной гипертензии травматического .. посл слово не понятно геелеза.. че-то так)

На этом детская карта закончена, но я около 4х лет назад, еще раз упал на хоккее и лежал в больнице тоже с диагнозом СГМ.

Теперь открываю уже новую карту во взрослой больнице .
    в 2006 году я был на приеме у Невропатолога и зафиксирована жалоба на головные боли.
    Вот .. пошел буквально недели 3 назад еще раз. назначил мне врач, пройти ЭХО и МРТ . ( это я обратил чисто для себя, проверить свое состояние)

Прошу прощение, если Вас утомил! На основе этого , что нме порекомендуете? Могу ли я рассчитывать на получения ВБ , по состоянию здоровья или нет? ..

Спасибо, с Уважением Алексей

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

По умолчанию Re: получение ВБ по данному диагнозу

Выложите результаты обследования. Обсудим.

Алексей87
    Гость

Завтра пойду, делать мрт ..а без него , какие нить мысли есть?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей87 Посмотреть сообщение
    Завтра пойду, делать мрт ..а без него , какие нить мысли есть?
    мысли-то есть... но боюсь они будкут с таким же количеством многоточий, как и у вас. но одно могу сказать точно- вас обязаны будут отправить на обследование от военкомата. апосле этого все будет зависеть от этих результатов.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ждём результатов обследования.

scanex
    Гость

Доброго времени суток! В настоящее время являюсь студентом 6 курса. В феврале 2010 года получаю диплом. В детстве тоже была травма головы (сотрясение). несколько раз обращался в больницу с жалобами на головную боль. жалобы оставил на потом и боль осталась. Вопрос таков: могут ли поверить моим жалобам в военкомате если я опять начну ходить в больницу?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Цитата Сообщение от scanex Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! В настоящее время являюсь студентом 6 курса. В феврале 2010 года получаю диплом. В детстве тоже была травма головы (сотрясение). несколько раз обращался в больницу с жалобами на головную боль. жалобы оставил на потом и боль осталась. Вопрос таков: могут ли поверить моим жалобам в военкомате если я опять начну ходить в больницу?
    Почему не поверят. Главное уже сейчас начинать ходить в поликлинику по месту жительства к врачам и фиксировать их в амбулаторной карте. Пройдите обследования, возможно врач даст направление на госпитализацию в стационар. О полученных результатах сообщите, обсудим.

Ваши права