Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Пришла повестка, явка 21 сентября

Котов
    Гость

Icon 16 Пришла повестка, явка 21 сентября

Вот такая вот повесточка.

Я так полагаю, что зовут до 1 октября в нарушении ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Сейчас учусь на 2м высшем образовании (дневное, очное, специальность аккредитована и вуз имеет лицензию) и совсем нет ни какого желания бросать учебу.
    Какие действия лучше предпринять, чтобы оградить себя от возможных негативных последствий от Военкомата и спокойно (хотя-бы год еще) учиться дальше.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка, явка 21 сентября

Здравствуйте, в вашем случае отсрочка вам не положена.
    есть вариант пройти обследование состояния здоровья.
    Гарантирую, что непризывные заболевания наличиствуют, главное их выявить!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Котов
    Гость

Да, по учебе я понимаю. А какие действия рекомендуете предпринять?
    Сейчас я в пятницу планирую взять больничный. Зявление в прокуратуру на незаконную дату "приглашения в гости" решил не писать. За время "больничного" планирую собрать необходимые справки (я ухаживаю за своей бабушкой, которой тяжело ходить) чтобы пока получить хотя-бы отсрочку по уходу.
    Из заболеваний, у меня хронический гастрит, но его не подтверждал я уже несколько лет. Так же последний год постоянно красное горло. В общем, соберу, подниму и обновлю свою медицинскую карту и только тогда на мед. освидетельствование. М.б. что-то бы еще порекомендовали?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Котов Посмотреть сообщение
    Из заболеваний, у меня хронический гастрит, но его не подтверждал я уже несколько лет. Так же последний год постоянно красное горло. В общем, соберу, подниму и обновлю свою медицинскую карту и только тогда на мед. освидетельствование. М.б. что-то бы еще порекомендовали?
    По-моему с хроническим гастритом вы годны (Горло красное, это может быть хронический тонзиллит - тоже годны), задайте этот вопрос на медицинском форуме. Посетитить поликлинику и пройти полное обследование.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Если у бабушки живы дети,то по закону именно они обязаны заботиться о бабушке.
    Кроме того необходимо заключение МСЭ.

Котов
    Гость

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Если у бабушки живы дети,то по закону именно они обязаны заботиться о бабушке.
    Кроме того необходимо заключение МСЭ.
    Дети, они же родители мои - живут в другом городе и неимеют ни какой возможности приехать. Заключение есть о необходимости ухода. Я официально являюсь опекуном.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Котов Посмотреть сообщение
    Дети, они же родители мои - живут в другом городе и неимеют ни какой возможности приехать. Заключение есть о необходимости ухода. Я официально являюсь опекуном.
    День добрый. Вы не имеет права на отсрочку, поскольку имеются иные лица, обязанные по закону содержать Вашу бабушку. Помимо этого, опекунство играет роль лишь при наличии его в отношении несовершеннолетних брата или сестры. См. ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Помимо этого, рекомендую обратиться в раздел форума, посвященный социальным отсрочкам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права