Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Получение венного билета

Alprok
    Гость

По умолчанию Получение венного билета

Собрал все бумажки, прошел ВВК, но тут еще в нагрузку дали бумажку обойти все диспансеры, которые только можно и принести все анализы плюс выписку из амбулаторной карты. Возникает вопрос насколько законно это требование? Ведь ВВК я прошел и есть заключение комиссии, соответсвенно все анализы им предъявлялись, а тут требуют оригиналы.

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: Получение венного билета

Цитата Сообщение от Alprok Посмотреть сообщение
    Собрал все бумажки, прошел ВВК, но тут еще в нагрузку дали бумажку обойти все диспансеры, которые только можно и принести все анализы плюс выписку из амбулаторной карты. Возникает вопрос насколько законно это требование? Ведь ВВК я прошел и есть заключение комиссии, соответсвенно все анализы им предъявлялись, а тут требуют оригиналы.
    С какой целью проходили ВВК?

Добавлено через 3 минуты
    Военный комиссариат до начала освидетельствования на каждого гражданина, пребывающего в запасе, оформляет карту медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе (приложение N 7 к настоящей Инструкции), и запрашивает:
    а) из медицинских организаций независимо от их организационно-правовых форм - сведения о пребывании на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение); медицинскую карту амбулаторного больного и при необходимости другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние его здоровья.
    По окончании освидетельствования военные комиссариаты в двухнедельный срок возвращают медицинские документы в соответствующие медицинские организации;
    б) из учреждений государственной службы медико-социальной экспертизы - списки граждан, признанных инвалидами;
    в) из органов внутренних дел - сведения о пребывании на учете за правонарушения, бродяжничество, употребление наркотических средств, психотропных и токсических веществ, алкоголя и медицинских препаратов в немедицинских целях.
    Последний раз редактировалось Алексей Петрович; 16.09.2009 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Alprok
    Гость

Мне изначально была выдана "Карта медицинского освидетельствования гражданина, прибывающего в запасе" по которой я и прошел ВВК и дано заключение "здоров". Но кроме этой карты в учетном отделе потребовали предъявить им (не врачам) оригиналы всех справок и пройти все диспансеры.

Добавлено через 4 минуты
    Огромное спасибо Вам, Алексей Петрович, за подробный ответ.
    Хотелось бы уточнить, имеют ли право кто-либо кроме ВВК требовать от меня предоставление оригиналов моих анализов, если уже есть заключение ВВК?
    Последний раз редактировалось Alprok; 16.09.2009 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от Alprok Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить, имеют ли право кто-либо кроме ВВК требовать от меня предоставление оригиналов моих анализов, если уже есть заключение ВВК?
    Нет, пусть изучают заключение ВВК.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права