Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Весна 2010

Старшина
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Весна 2010

Всем привет. Как говориться: "Готовь сани летом, а телегу зимой". Так вот. К призыву надо заранее готовиться, почитать, на форумах посидеть. Хотя основная масса читающих подтянется к апрелю 2010 )))

Вообщем так.

Я Сергей, 22 года. Весной 2010 призываюсь в ряды РА из Владимирской области. Ищу будущих сослуживцев, если такие найдутся.

Никто кстати не заметил? 2010 если цифру один убрать (срок службы) - то получиться 200! А знаете что это такое? Вот такая мистика. Страшно?

Если да - выходим, если нет - читаем дальше.

У нас, - призывников весны 2010 интересная ситуация сейчас:

1) Неопределенность со сроком службы: ходят слухи, что увеличивать будут, так как переход на контракт не удался, яма демографическая и т.д. и т.п. Все должно решиться ближе к Новому году. Не исключено, что увеличат срок.

2) Неопределенность с войсками, в которые могут призвать. Я так понял из форумов все распределения осуществляются случайным образом. Парня одного, который молчал на распределении в спецназ взяли (а ведь просто молчал, застеснялся наверно), хотя по физическим параметрам он туда не подходит. За 2 месяца больше 10 кг сбросил, тяжело.

Я бы НЕ хотел, чтобы в этой теме появлялись сообщения типа: "...я не собирался, но призовут и т.д. и т.п..." и прочий всякий псевдофлуд.

Я бы хотел, чтобы в этой теме появлялась следующая информация:

1) Информация о сроках службы (достоверная) или упоминания руководства страны о сроках (видеорепортажи, статьи). Будем держать информацию в своих руках в режиме реального времени!

2) Информация о частях полностью перешедших на контрактную службу, и частях в которые еще будут набирать срочников.

3) Порядок принятия на военную службу. Я имею ввиду не документ, а как это происходит в реальности: распределение в районном, областном военкоматах, пункты, где ребят непосредственно забирают представители частей.

4) Проф. осмотр: медицинская коммисия, проверка физической подготовки - как это осуществляется? В частности: как проверяются нормативы (бег, подтягивание). Вообщем сама технология. Для примера: один знакомый говорил, что его группе предоставили только один подход к перекладине, в другой знакомый говорил, что им сказали сделать 5 подходов к перекладине. Вообщем можно выложиться по полной и поднянуться раз 20, но во второй заход меньше 10... Вообщем, я думаю все понятно.

Работаем, ребят! Работаем!

Да, не забудьте, что год в армии нужно провести с пользой для себя самого. Везде есть положительные моменты.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Весна 2010

еще мы осенние не ушли,а ты уже начал)))

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Информации о изменении срока службы пока не было и в ближайшем будущем не предвидеться, можете быть спокойны.
    Да, и хочу напомнить, что этот форум направлен на законное освобождение от армии, а не на подготовку таковую к армии.
    Что касается остального, читайте на форуме, все информация о частях, перешедших на конктрактную службу, все есть
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Старшина

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

По первому вопросу точная инфа - срок не увеличится. Не веришь? Смотри чаще новости, сам медведев говорил это.

Старшина
    Поблагодарить
    34

Ребят, наивные тоже насчет срока! Осенью 2009, да не изменится, я в этом уверен! Насчет 2010 нет информации. Мне в военкомате сказали что неизвестно ничего пока. После Нового года будет известно (в Новогоднем поздравлении скажет президент).

Я не конкретно про сейчас спросил насчет срока, а чтобы следили. Про сейчас я в курсе и президента слышал, а чтобы на 100% не быть уверенным - надо внимательно Президента СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ (в частности все от него зависит). Слухов не хочу разводить. Будет достоверная информация - напишу. И остальные смотрите.

Про название форума: не то название тогда придумали (надо otkos или otmaz и т.д.), это раз.
    А во вторых пишу в ветке: Для тех, кто решил пойти...
    А в третьих тут больше инфы для призывников, а не для будущих освобожденных!
    Я на правильном пути ИМХО!

Что-то насчет частей я не видел конкретно темы, все разбросано по темам и "нечитабельно". Хочется чтобы было актуально (на данный момент и на момент весны 2010 года, а то что там сообщения есть про части от 2008 года - это информация устарела, так как не везде прижилась контрактная служба - не везде условия были созданы, а сейчас кризис - не до материальных вложений, так что вся инфа с 2008 года утеряла силу.)

Старший сержант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях

Хотел бы узнать, если живешь в городе с населением 200 тыс.чел, реально ли узнать, в какой промежуток времени (хотя бы апрель/май/июнь/июль) приезжают "купцы" из каких частей? Или на крайняк хоть перечень частей, откуда приезжают "купцы" в облвоенкомат? Где можно найти эту информацию?

Маршал
    Поблагодарить
    695

Цитата Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
    Хотел бы узнать, если живешь в городе с населением 200 тыс.чел, реально ли узнать, в какой промежуток времени (хотя бы апрель/май/июнь/июль) приезжают "купцы" из каких частей? Или на крайняк хоть перечень частей, откуда приезжают "купцы" в облвоенкомат? Где можно найти эту информацию?
    Непосредственно у военного комиссара Вашего Военкомата, иначе никак, или у начальства или типа того Сборного пункта
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 16.09.2009 в 13:23.
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

Старшина

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

И весной армия будет 1 год =)

Маршал
    Поблагодарить
    695

Цитата Сообщение от Speek Посмотреть сообщение
    И весной армия будет 1 год =)
    конечно, никакого увеличения срока службы

Старшина
    Поблагодарить
    34

Дмитрий Анатольевич Медведев год назад говорил что Мировой финансовый кризис нас не затронет! Очень даже верилось.

Но когда 3000 чел. уволили с завода, и заработную плату три месяцв не выдавали уже не верилось)))). Я не против политики нынешнего руководства страны. Просто хочу сказать вам ребята, что не все зависит от президента!

Если для вооруженных сил РФ нужны будут солдаты, а реальных призывников все меньше и меньше, то тут спасает только увеличение срока службы. Кто-то скажет контрактниками заполнят!!? Так им платить нужно! А сейчас кризис. Так что оптимистические мысли по поводу того что срок службы будет всегда один год прошу выбросить из головы. Это вам не компьютерная игра, где галочку поставил: срок службы один год!)))

Мы живем в изменяющимся мире. Ничто не вечно. Для любого правила найдутся исключения.

И не надо тут устраивать дебаты по поводу одного года службы. Насчет осени 2009 вопросов нет! А про 2010 информации тоже нет - все ближе к Новому году. Так что ребят, давайте не будем спорить!

Там есть другие вопросы в теме.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права