Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Венный билет в 27

CRUSHER
    Гость

По умолчанию Венный билет в 27

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в следующей ситуации. Мне 26 лет. В 2006 году я переехал на постоянное место жительство в другой субъект РФ. До этого я состоял на учете, проходил все комиссии. Перед тем как переехать снялся с учета. На новом месте зарегистрировался и встал на учет в военкомат. В течение 1,5-2 лет меня не трогали вообще. В это время из военкомата по прошлому месту жительства моим родителям приходит бумага, в которой написано, что я нарушая законодательство не встал на учет по новому месту регистрации и т.д. Однако я в установленные сроки встал на учет в новом военкомате, в приписном стоит печать. В 2008 году появились первые повестки по новому месту жительства, приходят они по месту прописки, но я там не проживаю, а проживает там мой двоюрдный дядя. Он расписывается в повестках. Что если в 27 лет я приду в военкомат за военным билетом? Какие санкции могут применить ко мне?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Венный билет в 27

Цитата Сообщение от CRUSHER Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста в следующей ситуации. Мне 26 лет. В 2006 году я переехал на постоянное место жительство в другой субъект РФ. До этого я состоял на учете, проходил все комиссии. Перед тем как переехать снялся с учета. На новом месте зарегистрировался и встал на учет в военкомат. В течение 1,5-2 лет меня не трогали вообще. В это время из военкомата по прошлому месту жительства моим родителям приходит бумага, в которой написано, что я нарушая законодательство не встал на учет по новому месту регистрации и т.д. Однако я в установленные сроки встал на учет в новом военкомате, в приписном стоит печать. В 2008 году появились первые повестки по новому месту жительства, приходят они по месту прописки, но я там не проживаю, а проживает там мой двоюрдный дядя. Он расписывается в повестках. Что если в 27 лет я приду в военкомат за военным билетом? Какие санкции могут применить ко мне?
    Штраф в размере от 100 до 500 руб. Придется написать объяснительную. Напишите, что по месту прописки проживал, повесток в глаза не видел. А дядя пускай больше не расписывается нигде.
    Последний раз редактировалось Димитриан; 16.09.2009 в 10:30.

3. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

CRUSHER (17.09.2009)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

А дядя пускай больше не расписывается нигде.
    - и никаких объяснений не пишет, если придет участковый.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

CRUSHER (17.09.2009)

CRUSHER
    Гость

Спасибо! Да вот родственник боится не расписываться, будут говорит каждый день ходить, а им говорит, что я мол тут не проживаю, уехал в другой регион.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от CRUSHER Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да вот родственник боится не расписываться, будут говорит каждый день ходить, а им говорит, что я мол тут не проживаю, уехал в другой регион.
    Такими словами он вас под статью может подвести. Ни в коем случае нельзя говорить, что человек здесь не проживает.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Сколько призывов вам осталось до 27 лет?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права