Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как быть???

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Как быть???

Доброе утро!!!
    У меня такая ситуация :
    -мне сейчас 26 лет (исполнится 27, 5 июня 2010г.), отсрочка по ребенку заканчиваться 1 октября этого года.
    Учился в ОмГТУ, был зарегистрирован в общежитии и стоял на учете в ВК Омска(сам с района) была отсрочка по учебе, после окончания в 2005г, устроился в Конструкторское бюро,сделал временную регистрацию, так как в общаге закончилась. повесток не было около года, потом прислали через военно-учетный стол КБ, но к тому времени я успел жениться и жена была в положении, дали отсрочку до 1 октября 2009г.
    Сейчас в КБ не работаю, когда подписывал обходной в ВК не получилось попасть и мне подписывал обходной наш военрук, прописался в деревне еще когда работал в КБ, от ВК претензий не было, хотя они знают что у меня прописка уже не Омская, по идеи мне сейчас точнее еще тогда(когда поменял прописку) надо было снятся с учета в Омске и встать на учет по месту прописки, в районном ВК.
    Пока еще не было повесток, но в ВК знают мое место настоящей работы, так как с отдела кадров им отправляли запись о моем приеме на работу.
    Вопрос КАК мне бы протянуть осенний призыв, и два месяца весеннего?!?

1.Можно ли свалить на время призыва в командировку, ну типа если будут запрос на работу присылать им здесь скажут что я уехал там на севера на несколько месяцев...???
    2.Можно ли сняться с учета и не вставать до июня следующего года или хотя б этот призыв а потом стать по месту прописки и в весенний пару месяцев как нибудь протянуть ???

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Как быть???

Здравствуйте! Весь перечень отсрочек приведен в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" http://www.prizyv.net/zakon/zakon/ - это как по закону.
    2. В командировку можно. обсуждайте вопрос с вашим работодателем.
    3. Советую ознакомиться с Постановлением пленума Верховного суда №3 от 3 апреля 2008 г.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права