Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Бронхиальная астма что с ней делать?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Бронхиальная астма что с ней делать?

Здравствуйте.Мне сейчас 18, исполнилось в прошлом году.У меня в детстве в возрасте до лет 12 у меня была астма.Были приступы, я задыхался сильно.Но потом у меня приступы прикратились.Но осталась одышка некоторая.Я содержался всвязи с астмой в детской полликлиннике до 18 лет.В военкомате я об астме сказал и документы о ней из полликлинники отдал.В 18 лет меня глав врач детской поликлинники положил меня (неизвестно зачем, объясняя-так надо, это поможет в военкомате) на обследование в больницу.Там мне сказали что астму вроде не нашли но пристутсвуют подозрительные хрипы.Что это значит врач не объяснил.В военкомате сказали что документы не нужны и они все узнают и подтвердят сами.Что мне делать????Как мне подтвердить астму и не идти в армию.Меня в понедельник отчислили и я сейчас востановился, потеряв отсрочку.Мне страшно!Без шуток.Что делать??

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Бронхиальная астма что с ней делать?

Сначала обратитесь с жалобами в поликлинику к терапевту, он направит к пульмонологу/аллергологу, сделают ФВД с пробой и уточнят диагноз.

Рядовой

Поблагодарить
    0

в детвсе диагноз "бронхиальная астма" у меня был, каковы шансы что этот диагноз сохраниттся/??

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

))))
    если вас ничего не беспокоит, вы не обращались к врачу, то шансов нет почти.

Рядовой

Поблагодарить
    0

да я понимаю что вопрос глупый, просто присутупов давно не было, только одышка легкая сохранилась....

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Когда в последний раз проходили обследование?

Рядовой

Поблагодарить
    0

В 2008 году меня врач детской поликилиники положил в больницу (сказала что так для военкоматабудет лучше, а военкомате мне сказали что им пофигу на эту больницу) и там мне поставили диагноз "бронхиальная астма, атопическая форма, интермиттирующее течение, аллергия к бытовым алергененам, аллергический ринит".Что это все значит, и хорошо это или плохо????

Поблагодарить
    0

Статья 52 расписания болезней
    http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028

Рядовой

Поблагодарить
    0

К пункту "а" относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными симптомами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ1) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 менее 60 процентов должных значений в межприступный период.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)
    К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными симптомами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 60 - 80 процентов должных значений в межприступный период.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)
    К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.
    Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.
    В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

Блин, я даже разницы не понял между пунктами, получается что у меня пункт а и пункт в, так б-это ежедненвые симптомы(тоесть мне должно быть каждый день плохо чтоли???В-это если у меня редко симптомы бывают астмы, а А это если мне очень часто плохо ???

Поблагодарить
    0

Если подтвердите диагноз по направлению от военкомата - категория годности В.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права