Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Возможна ли отсрочка?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Возможна ли отсрочка?

    Здравствуйте! Моя ситуация такова. Пришла повестка на медкомиссию 17 сентября, за меня расписалась мать. Вопрос: стоит ли идти обследоваться, если мать в конце сентября кладут на серьезную операцию (с мая дважды лежала в больнице, все документы есть)? Мать - одиночка, отца, братьев-сестер и других близких родственников кроме меня у нее нет, то есть после операции ухаживать за ней кроме меня некому. И если прийти, то какие документы необходимо предоставить в военный комиссариат?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможна ли отсрочка?

    Вы можете не являться но вы обязаны уведомить ВК о наличии уважительной причины.
    В соответствии с п.2 ст.7 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
    Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    argentavis (30.09.2009)

  4. #3
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможна ли отсрочка?

    Здравтсвуйте, у вас есть уважительная причина неявки в ВК.
    вам надо предоставить сведения (справку из мед. учреждения) что ваша мама находиться на лечении, в том числе стационарно и была оперирована.
    Принесите выписку из домовой книги о составе семьи.

    Но, вообще, вы не были уведомлены о необходимости явки в ВК. так как повестку лично не получали.

    В последствии попробуйте оформить отсрочку по уходу за мамой.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru