Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Острочка после отчисления и по болезни.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Острочка после отчисления и по болезни.

Я учусь на платном инсттуте.В связи с незакрытием летней сэссии меня отчислили.Я востановился в течении несколькиж дней.Должен сейчас учиться на 3курсе а буду на 2м.Как мне сказал декан, острочка потерялась.Следовательно меня должны загрести в армию.Что мне делать, или подскажите где спросить.
    2я проблема-у меня в детстве была бронхиальная астма.С ней в армию не берут.Но как мне её подтвердить???Я просто боюсь что она прошла.Хотя врачи ничего внятного сказать не могут.Я отдал в военкомат все докуметы о том что она у меня есть и была, информация была дана мне в детской полликлиннике в которой я содержался до 18 лет.Так вот, могу ли я как то повернуть к себе на встречу данный факт???Ведь меня должны наверное положить на обследование?Вобщем что мне щас делать???Сидеть бояться повесток??

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Острочка после отчисления и по болезни.

Тебе когда исполнилось 18 лет?
    Срочно идешь в пол-ку по месту жительства с мед. док-тами из детской пол-ки с жалобами на удушье. Просишь направить на обследование, т.к. чувствуешь ухудшение состояния.
    В интернете читаешь признаки бр. астмы и реакцию на провокационные тесты (чтобы подтвердить бр. астму).

Рядовой

Поблагодарить
    0

В прошлом году мне 18 исполнилось.В детской полликлинике меня глав врач направил в какую-то больницу где сказали что у меня астмы не нашли но есть какие-то "подозрительные хрипы"...Когда я в прошлом году пришел в военкомат, мне сказали что им мои документы из каких то непонятных больниц до одного места и они сами все проверять будут!!!

Маршал

Поблагодарить
    189

Для железного подтверждения диагноза БА необходимо:
    1.ФВД с бронхолитиком - сначала спирография без ничего, потом побрызгаешь сальбутамолом или беротеком и объем выдыхаемого воздуха и скорость выдоха должны увеличиться. Возможен провокационный тест с метахолином или гистамином - распыляют вещество, постепенно повышая концентрацию, как только видят бронхоспазм (объём выдоха резко падает) - дают бронхолитик и по идее всё должно восстановиться.
    2.Кожные аллергологические пробы с различными аллергенами.
    3.Уровень общего иммуноглобулина Е в крови.
    4.Рентгенография грудной клетки - состояние бронхо-лёгочной системы.
    5.Анализ крови - количество эозинофилов - должно быть больше 5.
    6.Иногда делают риноцитограмму - смотрят эозинофилы в мазке из носа.
    Если всё вышеперечисленное (ну или большая часть, особенно 1. и 2.) подтверждает астму, проблем нет.
    Ещё один ньюанс - перед проведением аллергологических проб за 3-7 дней необходимо отменить все лекарства от астмы и аллергии! А это в период обострения опасно для жизни и является противопоказанием.
    Перед ФВД также необходима отмена лекарств, но за 24 часа.
    Если всё же эти манипуляции проводят, то должны отметить, что делают это на фоне проводимой терапии!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Боже мой.И что мне делать???А астма могла вылечиться???Я разве смогу как-нибудь подкорректировать в свою пользу тесты привиденные вами??А что насчет первой части моей писанины?Спасибо кстати, а то у меня сейчас кошмар наяву из за боязни попасть в армию.Поэтому могу туго соображать.

Маршал

Поблагодарить
    189

Если при достижении тобой возраста 18 лет в военкомат вызывали, мед. освидетельствование проводили, отсрочку по обучению предоставляли, то права на отсрочку по обучению нет, поэтому подключай родителей и СРОЧНО проходи обследование.
    Читай в инете какая должна быть реакция на тесты, тогда сможешь подкорректировать результаты.

Рядовой

Поблагодарить
    0

понятно.А где проходить обследование то??Идти в военкомат и просить меня положить на обследование??И простите за наглость, может подскажите сайт где посмотреть реакции на тесты??????

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛФ-52 Посмотреть сообщение
    понятно.А где проходить обследование то??Идти в военкомат и просить меня положить на обследование??И простите за наглость, может подскажите сайт где посмотреть реакции на тесты??????
    Обследование можно пройти в любой клинике, главное чтоб была лицензия. Обследование лучше сначала пройти самостоятельно, чтоб в РВК уже идти подготовленным и с мед.заключениями. А потом уже РВК направит вас на обследование от себя.

Ваши права