Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Принадлежность ФМС


  1. #1
    Виталий C.
    Гость

    По умолчанию Принадлежность ФМС

    Будьте добры, объясните пожалуйста: если я являюсь сотрудником органов внутренних дел и намерен перевестись в ФМС сохранится ли у меня отсрочка от призыва.
    Принадлежность ФМС к органам внутренних дел не является для меня столь уж очевидным фактом (особенно с 1 янв 06 года).

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Что такое ФМС и почему так сложно выяснить ее принадлежность? Есть закон о милиции, уставы всякие, в которых написано, какие ведомства входят в милицию. Правда я не знаю милиция и внутренние органы это одно и тоже или второе это более общее понятие включающее в себя первое.

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Если вы имеете в виду Федеральную миграционную службу, то она подведомственна Министерству внутренних дел, которое осуществляет в отношении её только координацию и контроль деятельности.
    Согласно пп. «з» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, проходящие службу в органах внутренних дел на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, т. е. имеющие специальное звание.
    Служащие Федеральной миграционной службы не являются служащими органов внутренних дел.
    Следовательно, если я вас правильно понял, вы утратите право на отсрочку при переводе.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Виталий C.
    Гость

    По умолчанию

    Полкину Игорю

    Простите если слишком упростил вопрос, позвольте конкретизировать.
    Речь идет действительно о Федеральной миграционной службе. Механизм перевода следующий. Приказом Министра внутренних дел я прикомандирован к ФМС (уже). Имею специальное звание ст. л-т милиции. Назначен на аттестованную должность (по штатному расписанию - майор внутренней службы). Т.е. попросту говоря погоны с меня пока никто не снимает, удостоверение сотрудника милиции никто на забирает.
    В связи с этим хотелось бы уточнить - Ваш ответ по-прежнему будет таким безнадежно пессимистичным (естественно для меня)?

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Конечно, если при переводе вы несете службу в органах внутренних дел, сохраняя при этом специальное звание сотрудника милиции, то отсрочка сохраняется.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru