Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Есть ли отсрочка?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Кольчугино
    Возраст
    27
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Есть ли отсрочка?

    Здравствуйте. Помогите разобраться с законом. После 9 класса поступил в среднее - профессиональное учреждение, где в 18 лет получил отсрочку от воинской службы, этим летом поступил в ВУЗ имею ли я право на повторное воспользование этой отсрочкой. На сколько я понял из статьи 24 - могу. Так ли это?

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть ли отсрочка?

    Нет, но если дойдете до верховного суда, то возможно
    Счастье есть, а не жрать.

  3. #3
    Младший лейтенант

    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    332
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 98 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть ли отсрочка?

    Важно точно узнать, когда Вы получили отсрочку.
    Многие военкоматы ставят на учет в 17 лет. Это незаконно и можно обжаловать в суде.
    Еще Вам могли отсрочку предоставить в 17 лет, это тоже незаконно. Можно доказать в суде, что эта отсрочка незаконная и тогда можно будет получить отсрочку.

  4. #4
    Наталья*
    Гость

    По умолчанию Re: Есть ли отсрочка?

    Mой сын заканчивает школу в 18 лет. Дадут ли ему возможность летом поступить в университет или могут призвать не дожидаясь результатов поступления.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Кольчугино
    Возраст
    27
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Есть ли отсрочка?

    а как же пункт:
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;


    Это разве не отсрочка в моем случае?

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Есть ли отсрочка?

    Цитата Сообщение от Наталья* Посмотреть сообщение
    Mой сын заканчивает школу в 18 лет. Дадут ли ему возможность летом поступить в университет или могут призвать не дожидаясь результатов поступления.
    В военкомате ведь тоже люди работают, а не монстры безбашенные, так что ему непременно дадут школу закончить, но будут пытаться сразу же после выпуска призвать на военную службу. Закон то на их стороне.

  7. #7
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть ли отсрочка?

    PrvZ
    Абзац 2:
    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

    Добавлено через 1 минуту
    Наталья*
    Когда ему точно исполняется 18 лет?
    Последний раз редактировалось tatka; 15.09.2009 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Есть ли отсрочка?

    tatka,он ведь не в СОШ поступил в ССУЗ, если я не ошибаюсь.

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Кольчугино
    Возраст
    27
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Есть ли отсрочка?

    Все, спасибо. Придется идти служить.

  10. #10
    Наталья*
    Гость

    По умолчанию Re: Есть ли отсрочка?

    Спасибо за помощь, но меня интересует именно период с окончания школы до зачисления в университет. Вдруг не будет возможности даже документы подать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru