Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

ситуация банальна, но есть много вопросов...

фрай
    Гость

По умолчанию ситуация банальна, но есть много вопросов...

ситуация банальна, но есть много вопросов...прошу проконсультировать...извините, если вопросов будет много...или они будут глупыми...

в 2004 получил приписное с записью: ограниченно годен к воен.службе.
    но и с записью: подлежит призыву на воен.службу в ноябре 2005
    *имеет ли это какую-либо силу?*
    и запись: явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 20 по 30 ноября 2005.
    *я не явился. что будет? и будет ли?*

в том же 2005 поступил в университет, в Питере. сейчас на 5 курсе.
    *получаеться, что у меня отсрочка по учёбе автоматом? или её надо было оформлять?*

из военкомата на младших курсах (1-2 курс) звонили родителям и спрашивали где я...попросили прислать им форму 86 (кажеться, могу ошибаться), что я стою на учёте в университете...пару раз выслал, потом они перестали звонить...

*как мне теперь получить воен.билет? и подтвердить категорию В?и когда за ним идти? и как узнать почему мне её поставили?*
    почему мне её поставили не знаю, после мед.комиссии в школе, отправили на доп. комисии к окулисту и дерматологу и к кому-то ещё, а так особых заболеваний нет...хотя имеются проблемы с давлением (стабильно 140/80) и ушами (хронический отит)...но по этому поводу никогда серьёзно не обследовался т.к. не беспокоит - привык...и на это не обратили особого внимания...после доп.комиссии в военкомате выдали приписное и сказали, что в мирное время служить я не буду...с тех пор там не появлялся, повесток не было...

и ещё:
    *является постдипломное образование отсрочкой от армии? в частности интернатура и ординатура.*
    *и надо ли мне вставать на учёт в местном военкомате и сниматься у себя дома по месту постоянной регистрации?* т.к. когда вставал на учет при университет было сказанно встать на учёт в Питере и сняться с него дома.
    *опять же, что мне за это будет?*

заранее спасибо...

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: ситуация банальна, но есть много вопросов...

Добрый день!
    в 2004 получил приписное с записью: ограниченно годен к воен.службе.
    но и с записью: подлежит призыву на воен.службу в ноябре 2005
    *имеет ли это какую-либо силу?*
    - в осенне-зимний призыв 2005 года должен был выноситься вопрос об освобождении вас от призывана военную службу.
    в том же 2005 поступил в университет, в Питере. сейчас на 5 курсе.
    *получаеться, что у меня отсрочка по учёбе автоматом? или её надо было оформлять?*
    - Оформлять....Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии. Но и не исключается вероятность, что вам ее оформили без вас.
    *как мне теперь получить воен.билет? и подтвердить категорию В?и когда за ним идти? и как узнать почему мне её поставили?*
    почему мне её поставили не знаю, после мед.комиссии в школе, отправили на доп. комисии к окулисту и дерматологу и к кому-то ещё, а так особых заболеваний нет...хотя имеются проблемы с давлением (стабильно 140/80) и ушами (хронический отит)...но по этому поводу никогда серьёзно не обследовался т.к. не беспокоит - привык...и на это не обратили особого внимания...после доп.комиссии в военкомате выдали приписное и сказали, что в мирное время служить я не буду...с тех пор там не появлялся, повесток не было...
    - было выявлено непризывное заболевание. Военкомат запрашивает сведения из медицинских учреждений. Возможно в вашей амбулаторной карте есть сведения, на основании которых вам и поставили такую категорию.
    *опять же, что мне за это будет?*
    за нарушение законодательства о воинском учете привлекут к административной ответственности. (штраф от 100 до 500 руб)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

фрай (15.09.2009)

фрай
    Гость

спасибо за ответ!
    а как узнать какое именно было выявленно заболевание?

фрай
    Гость

ответьте на кучу оставшихся вопросов кто-нибудь!!!

Капитан
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 152 раз(а) в 110 сообщениях

Цитата Сообщение от фрай Посмотреть сообщение
    *как мне теперь получить воен.билет? и подтвердить категорию В?и когда за ним идти?
    Проходить призывные мероприятия (медкомиссию), в ходе медкомиссии и установят категорию годности. Вы за это время наблюдались у врачей? Жаловались?

Если врачи в районном ВК установят категорию В снова, то вас отправят на контрольное медосвидетельствование в военкомат субъекта (питерский) - могут провести очно, т.е. в вашем присутствии, а могут заочно, т.е. без вас. Если Питерский ВК подтвердит категорию В, то ваше дело отправят обратно в районный ВК. А районный ВК вам потом пришлёт повестку для оформления военного билета.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от фрай Посмотреть сообщение
    *и надо ли мне вставать на учёт в местном военкомате и сниматься у себя дома по месту постоянной регистрации?*
    да, по закону вы обязаны

ФЗ О воинской обязанности и военной службе:

Добавлено через 5 минут
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
    Последний раз редактировалось Basilevs; 16.09.2009 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый.
    1. Имеет. Вы подлежите данному призыву (т.е. вызову на мероприятия, связанные с ним);
    2. Не будет, оповещение осуществляется строго повестками РВК и никак иначе;
    3. Отсрочка должна быть оформлена, для этого необходимо пройти врачей РВК и сдать справку из ВУЗа;
    4. Вам необходимо подготовить мед. документы, явиться в РВК и пройти врачей, получение в.б. - после признания Вас ограниченно годным и решения призывной комиссии об освобождении Вас от призыва;
    5. Скорее всего - да, но ответ необходимо уточнить в разделе, посвященном отсрочкам по учебе;
    6. Это нарушение правил воинского учета, поскольку Вы были обязаны встать на в.у. в СПб. Вам грозит штраф до 5-ти МРОТов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права