Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Получение военного билета

LEXXEI
    Гость

По умолчанию Получение военного билета

Я родился в городе А области 1. Там же соответственно впервые встал на воинский учет, и там же имею постоянную регистрацию. Потом уехал в город В области 2 учиться в университете. Первые 3 года жил в общежитии от универа, соответсвенно имел временную регистрацию и встал здесь на учет в военкомате. Последние два года общагу не давали, следовательно не было временной регистрации, но из военкомата не снялся. Когда заканчивал универ, пришлось идти в этот военкомат. Сначала хотел, чтобы меня сняли с учета, но майор сказал нет - пойдешь в армию. Короче прошел мед коммиссию. В итоге категория В. Когда стал отдавать док. на военный билет - отказали, сказав что нет регистрации. Сказали, что если придешь в свой военкомат (в городе А), то там должны сделать запрос, и в итоге сделать там военный билет. Но в то время, когда мое дело еще было на обл. коммиссии, я хотел сделать тоже самое. Но в городе А мне сказали, что я тогда буду должен снова проходить мед. коммиссию и все остальное.
    Так вот, должен ли я снова проходить мед. коммиссию? В одном военкомате мне говорят одно, в другом противоположное. Как по закону?
    Р.S. Коммиссию проходить снова не хочу - работа, и на здоровье не очень хорошо сказывается.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета

Нет, мед. освидетельствование вы заново проходить не должны так как есть решение призывной комиссии об освобождении вас от призыва на военную службу. Я бы вам посоветовал все таки сделать временную регистрацию и спокойно получить ВБ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права