Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Помогите определить категорию годности и вариантность моих действий

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 43 Помогите определить категорию годности и вариантность моих действий

Здравствуйте!

В своё время военкомат направил меня на обследование по предпологаемому диагнозу: недостаточность питания, НЦД с нарушением ритма. По этой причине я попал в стационар. Сегодня меня выписали и дали на руки акт по состоянию здоровья и выписной эпикриз. Сейчас я процитирую акт.

Акт исследования состояния здоровья:

ЖАЛОБЫ при поступлении: не предъявляет.
    АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ: больным себя не считает. Направлен на обследование по линии ГРВК.
    АНАМНЕЗ ЖИЗНИ. Материально-бытовые условия: удовлетворительные. Вредные привычки: отрицает. Перенесенные заболевания: ОРВИ. Болезнь Боткина, туберкулёз отрицает.
    ЭПИД. АНАМНЕЗ: не отягощён.
    АЛЛЕРГОАНАМНЕЗ: медикаментозной аллергии не отмечает.

ОБЪЕКТИВНЫЙ СТАТУС: Общее состояние удовлетворительное. Положение активное. Телосложение астеническое, питание пониженное. Вес 55 кг, рост 177 см, ИМТ 17 кг\м2. Кожные покровы физиологической окраски. Переферические лимфоузлы не увеличены. Костно-мышечная система: без деформаций. Щитовидная железа: не увеличена. Симптомов нарушения функции не выявлено. Грудные железы без патологии. Грудная клетка симметричная, астенической формы. В акте дыхания равномерно и активно участвуют обе её половины. Перкуторный звук легочный. Дыхания везикулярное, хрипов нет. ЧДД 16 в 1 мин. Область сердца визуально не изменена. Верхушечный толчок пальпируется в 5 межреберье, ограничен. Границы относительной тупости сердца не расширены. Тоны сердца ритмичные, приглушены. Шумы не выслушиваются. ЧСС 76 в 1 мин. АД 120\80 мм.рт.ст. Язык влажный, чистый. Живот симметричный, правильной формы. В акте дыхания равномерно и активно участвуют обе его половины, при пальпации мягкий, безболезненный. Печень не увеличена. Селезенка не увеличена. Почки не пальпируются. Область обеих почек безболезненна. Болезненности по ходу мочеточников нет. Симптом Пастернацкого отрицательный с обеих сторон. Отеков нет.

Общий анализ крови: НВ 154 г/л, эр 4,6 х 12/л, ц.п. 1,0, тр 249 х 10 9/л, (п/5, с67, л22, м6), СОЭ 5 мм/час
    Общий анализ мочи: сол, полн, 1011, белок, сахар отс, эпит 0-1, лей 0-1
    Б/хим. анализ крови: сахар 3,8 ммоль/л, белок 69 г/л, бид-н общ 20,5 ммоль/л, пр 1,5 ммоль/л, микрореакция отрицат.
    ЭКГ: синусовый ритм 67 в мин. Отклонение ЭОС вправо.
    УЗИ брюшной полости, почек: без паталогии.
    ЭФГДС: пищевод свободно проходим, в н/трети на задне стенке полип с широким основаниемдо 0,3 мм. Кардия зияет. В желудке незначительное количество слизи. Перистальтика активная. Складки сохранены. Антрум с поверхностным воспалением. Привратник округлой формы, проходим, зияет. Луковица ДПК не девормирована, слизистая бледно-розовая, гладкая, складки б/о. Взята биопсия из полипа.

Заключение: Поверхностный антральный гастрит. Недостаточность кардии и привратника. Гиперпластический полип нижней трети пищевода.

Диагноз: Недостаточность питания 2 ст. Гиперпластический полип нижней трети пищевода.

В военкомате сказали, что 1 октября дадут отсрочку еще на полгода с целью удаления полипа, поэтому у меня возникли вопросы:

1. Подлежит ли мой диагноз освобождению от армии?
    2. Если да, то могу ли я отказаться от излечения с целью получения военного билета?
    3. Какие варианты моих дальнейших действий вы видите? Как правильно поступить, чтобы не оказаться в вооруженных силах?

Зарнее благодарю. Если будут возникать какие-либо вопросы, то с радостью на них отвечу.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите определить категорию годности и вариантность моих действий

Если ранее не получали отсрочки по недостаточности питания, то дадут отсрочку на 6 месяцев. От предложенного оперативного лечения Вы можете отказаться, никто не может заставить Вас делать операцию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: Помогите определить категорию годности и вариантность моих действий

Светлана, направление на обследование я получил 18ого мая, то есть в момент весеннего призыва. Получается, что одна отсрочка у меня уже была.

И, пожалуйста, ответьте всё таки на мой первый и третий вопрос.

1. Подлежит ли мой диагноз освобождению от армии?
    3. Какие варианты моих дальнейших действий вы видите? Как правильно поступить, чтобы не оказаться в вооруженных силах?
    Последний раз редактировалось Антон Алексеевич; 15.09.2009 в 13:22.

Поблагодарить
    0

По статье 13 расписания болезней - категория годности В, при условии что есть отрицательная динамика в весе и диагноз подтвержден повторно по направлению от военкомата.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Хорошо. По недостаточности питания проблем нет.

Но ведь гиперпластический полип нижней трети пищевода. - это новообразование, которое создаёт нарушение пищеварения (поверхностный антральный гастрит). Соответственно, из-за этого категория годности может быть "В" верно?

Поблагодарить
    0

В любом случае - категория годности В. Оба заболевания, если Вы подтвердите повторно по направлению от военкомата, не призывные.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

То есть мне дали отсрочку. Я сегодня выписался, и через две недели должен опять лечь, чтобы подтвердить результаты гастроскопии, сделанной четыре дня назад? Это по меньшей мере странно!

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Антон Алексеевич Посмотреть сообщение
    То есть мне дали отсрочку. Я сегодня выписался, и через две недели должен опять лечь, чтобы подтвердить результаты гастроскопии, сделанной четыре дня назад? Это по меньшей мере странно!
    Уточните Вы получите акт на обследование в весенний призыв, когда Вы его сдали в военомат, и какое решение вынесла призывная комиссия?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

18.05.09 я получил направление на обследование. 15.09.09 я получил акт о завершении обследования и предоставил его в военкомат. В военкомате указали, что 1ого октября будет вынесено решение призывной комиссии и, скорее всего, это будет направление на опреацию (мои догадки состоят в том, что ранее невозможно, так как нет лабораторных результатов биопсии). Кроме того, до 30.06.09 имел отсрочку как студент ВУЗа.

Так вот, моя воля состоит в том, чтобы отказаться от операции, получить военный билет, а далее удалить свою онкологию в нормальной клинике (я живу на селе) с военником на руках.
    Последний раз редактировалось Антон Алексеевич; 15.09.2009 в 14:00.

Поблагодарить
    0

Совет: дождитесь решения призывной комисии. В любом случае Вам должны дать отсрочку на 6 месяцев.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права