Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Подскажите,что делать.Не хочу ложиться в стационар


  1. #1
    Fedor_sUmkin
    Гость

    По умолчанию Подскажите,что делать.Не хочу ложиться в стационар

    Подскажите,что делать.
    Я студент вуза очного отделения.Направлен в стационар для обследования для решения вопроса о годности.
    Обследоваться нужно срочно или после окончания вуза?
    объясните об этой процедуре в данной ситуации.

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите,что делать.Не хочу ложиться в стационар

    Цитата Сообщение от Fedor_sUmkin
    Подскажите,что делать.
    Я студент вуза очного отделения.Направлен в стационар для обследования для решения вопроса о годности.
    Обследоваться нужно срочно или после окончания вуза?
    объясните об этой процедуре в данной ситуации.
    Если вам уже предоставлена отсрочка, то производить мероприятия незаконно, а если вас только первый раз призывают(именно призывают, а не на учеь ставят), то лучше сейчас обследоваться и получить категорию "В", а не оформлять отсрочку по учебе.

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    При направлении вас на дополнительное медицинское обследование вам в военкомате должны выдать направление в медицинское учреждение с указанием вида обследования (амбулаторное или стационарное) и диагнозом заболевания, для уточнения которого вы направляетесь. Корме направления вам выдается два экземпляра акта исследования состояния здоровья (ф. 16), которые заполняются непосредственно в медицинском учреждении по окончании вашего обследования. Данный акт действителен в течении 14 дней, и если в этот срок не являетесь в медицинское учреждение, то вам уже отказывают в обследовании. И дальше вы идете в военкомат за новым актом, и там вам либо дают новые, либо не дают.
    Согласно ст. 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения. Таким образом, вы вправе отказаться от дополнительного обследования и потребовать вынесения вам заключения о вашей годности к военной службе на основании медицинских документов, имеющихся в вашем личном деле призывника. Об этом вы пишите письменное заявление на имя председателя призывной комиссии.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Сержант

    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    140
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    Да сходи, обследуйся, если уверен что болезнь подтвердится и получишь освобождение. А так дадут отсрочку, а после института может выздоровеешь и отправят служить

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    В любом случае вы можете обследоваться. И т. к. вы еще студент, то вы ничего не теряете.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Fedor_sUmkin
    Гость

    По умолчанию

    А могу ли я отказаться или ка-то откосить от обследования.А то время летних каникул не хочу терять(4 нед.) А военкомат на меня насел.Говорят обследуйся и всё.

  7. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно ст. 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения. На этом основании вы можете обратиться с письменным заявлением на имя председателя призывной комиссии, с отказом от дополнительного медицинского обследования по направлению военкомата.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Fedor_sUmkin
    Гость

    По умолчанию

    То есть я имею право не обследоваться?Пусть ставят заключение по своему обследованию?Но говорят для заключения нужен только стационар.
    А то они пугали штрафами и т.д. Мол к осенней комиссии нам нечего о тебе представить обследуйся говорят. Хтели меня даже перед сессией положить типа нам все равно.
    И в каком виде должно быть это заявление?

  9. #9
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Пишите заявление на имя председателя призывной комиссии, укажите от кого (адрес проживания. Заявление примерно такого содержания:
    Согласно ст. 33 «Основ…» гражданин имеет право…
    Мною уже неоднократно были пройдены медицинские обследования на предмет наличия у меня заболеваний. Эти обследования негативно сказываются на моем состоянии здоровья. Считаю, что дальнейшие обследования нанесут вред моему здоровья.
    На основании изложенного, прошу вынести заключение о моей годности к военной службе, на основании имеющихся в личном деле медицинских документов.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru