Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Кому разрешенно официально подрабатывать в распоряжении?


  1. #1
    Старшина

    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    202
    Поблагодарить
    145
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Кому разрешенно официально подрабатывать в распоряжении?

    Где то, от кого то))) услышал , что можно подрабатывать в распоряжении ,но это должно быть связано с научной или творческой деятельностью....если я музыкант, то возможен ли вариант подработки на полставки(официально с разрешения командования).

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Кому разрешенно официально подрабатывать в распоряжении?

    Цитата Сообщение от KONZERTMEISTER Посмотреть сообщение
    если я музыкант, то возможен ли вариант подработки на полставки(официально с разрешения командования).
    А зачем командованию это знать, подрабатывать можно только в свободное от службы время. Теоретически, даже находясь в распоряжении, военнослужащий должен ходить на работу 5 дней в неделю по 8 часов. Если ваше отсутствие на службе никто не отслеживает- халтурьте на здоровье, только желательно без официальных оформлений, а то со следующего года военнослужащие будут обязаны подавать налоговую декларацию( борьба с нетрудовыми доходами так сказать) и тогда ваши официальные заработки на стороне могут всплыть.

  3. Этот пользователь поблагодарил майор 1978 за это полезное сообщение:

    KONZERTMEISTER (15.09.2009)

  4. #3
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Кому разрешенно официально подрабатывать в распоряжении?

    Цитата Сообщение от KONZERTMEISTER Посмотреть сообщение
    Где то, от кого то))) услышал
    От п.7,ст.10 Закона о статусе.
    Только не КОМУ, а КЕМ....
    если я музыкант, то возможен ли вариант подработки на полставки(официально с разрешения командования).
    Композитором - возможен. Музыкантом - нет.
    Согласно п. 2 ст. 2 Основ законодательства Российской Федерации о культуре под творческой деятельностью понимается создание культурных ценностей и их интерпретация. Под культурными ценностями понимаются произведения культуры и искусства, результаты исследования в этой области и т.д.

    И не на полставки, а исключительно во ВНЕСЛУЖЕБНОЕ время.

  5. Этот пользователь поблагодарил olimpik за это полезное сообщение:

    KONZERTMEISTER (15.09.2009)

  6. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Кому разрешенно официально подрабатывать в распоряжении?

    А ещё можно заниматься научной деятельностью или преподавать, но опять таки во внеслужебное время.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #5
    Старшина

    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    202
    Поблагодарить
    145
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Кому разрешенно официально подрабатывать в распоряжении?

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    А ещё можно заниматься научной деятельностью или преподавать,
    На данный момент работаю на пол ставки в муз. школе, вроде пока никаких нюансов нет . но в распоряжении, понимаю нужно быть аккуратнее, потому как могут искать причины , по которым можно избавиться от претендента на жильё....

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от майор 1978 Посмотреть сообщение
    то со следующего года военнослужащие будут обязаны подавать налоговую декларацию
    До нового года ,значит можно ещё быть официально оформленным?
    Последний раз редактировалось KONZERTMEISTER; 15.09.2009 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение

  8. #6
    Майор

    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

    По умолчанию Re: Кому разрешенно официально подрабатывать в распоряжении?

    Цитата Сообщение от KONZERTMEISTER Посмотреть сообщение
    До нового года ,значит можно ещё быть официально оформленным?
    Официально нельзя было и раньше. Просто узнать командованию о подработке было затруднительно.

  9. #7
    Младший сержант

    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    92
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Кому разрешенно официально подрабатывать в распоряжении?

    Ещё в советское время подрабатывал руководителем авиамодельного кружка, командир разрешил, сказав, что это не подработка, а военно-патриотическое воспитание молодёжи. Собираюсь и сейчас этим заняться

  10. #8
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Кому разрешенно официально подрабатывать в распоряжении?

    Цитата Сообщение от KONZERTMEISTER Посмотреть сообщение
    На данный момент работаю на пол ставки в муз. школе, вроде пока никаких нюансов нет
    Это не есть хорошо, т.к. минимум трудовой договор вы, я так понимаю, с муз. школой заключили.
    Цитата Сообщение от KONZERTMEISTER Посмотреть сообщение
    но в распоряжении, понимаю нужно быть аккуратнее, потому как могут искать причины , по которым можно избавиться от претендента на жильё....
    Сейчас за невыполнение условий контракта, к коим относится официальная подработка на стороне, увольняют на основании пп. В п.4 ст. 34 Положения О порядке прохождения военной службы. Что запрещается совмещать с военной службой перечислено в п.7 ст. 10 ФЗ О статусе военнослужащих.

    Цитата Сообщение от KONZERTMEISTER Посмотреть сообщение
    До нового года ,значит можно ещё быть официально оформленным?
    Нежелательно, т.к. как раз за этот год вы в следующем в налоговой и будете отчитываться. И если примут новый закон о военной службе, то могут попытаться уволить за совмещение венной службы с подработкой.Но у вас пркедельный возраст и выбирать основание увольнения вам. Уволить, не спрашивая, могут при лишении воинского звания и получении реального срока по суду. По Сочинским пограничникам недавно возбудили кучу дел за отсутствие на службе, но по тем у кого предельный возраст скоро дела закрыли из-за разьяснений Верховного суда.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Константин Русаков Посмотреть сообщение
    Ещё в советское время подрабатывал руководителем авиамодельного кружка
    Наверное во внеслужебное время.
    Цитата Сообщение от Константин Русаков Посмотреть сообщение
    командир разрешил, сказав, что это не подработка, а военно-патриотическое воспитание молодёжи. Собираюсь и сейчас этим заняться
    Молодец командир, сейчас командиры другие. В глаза скажут одно, а за глаза сделают другое.
    Последний раз редактировалось майор 1978; 15.09.2009 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение

  11. #9
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: Кому разрешенно официально подрабатывать в распоряжении?

    Цитата Сообщение от KONZERTMEISTER Посмотреть сообщение
    Где то, от кого то))) услышал , что можно подрабатывать в распоряжении
    Дело в том, что в распоряжении вы или занимаете определенную должность, вы - военнослужащий (пока не издали приказа об исключении из списков части). И, соответственно, все обязанности как военнослужащий вы обязаны выполнять, в т.ч. и по п.7ст.10 (на который указал Olimpik):
    "заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;
    (в ред. Федерального закона от 02.03.2007 N 24-ФЗ)
    заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение;"
    Последний раз редактировалось sergeysvrm; 15.09.2009 в 21:45.

  12. Этот пользователь поблагодарил sergeysvrm за это полезное сообщение:

    KONZERTMEISTER (16.09.2009)

  13. #10
    Старшина

    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    202
    Поблагодарить
    145
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Кому разрешенно официально подрабатывать в распоряжении?

    Цитата Сообщение от sergeysvrm Посмотреть сообщение
    за исключением педагогической,
    А РАБОТАТЬ ПЕДАГОГОМ В МУЗ ШКОЛЕ-ЭТО НЕ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru