Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Не ставят на учёт в ВК

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Не ставят на учёт в ВК

Здравствуйте! Возникла у меня следущая проблема:
    В этом году я закончил ВУЗ.
    Перед началом весеннего призыва я уезжал на преддипломную практику из Казани в Нижегородскую область(г. Саров), с учёта не снимался. Однако на предприятии, где я проходил практику меня сняли с учёта по запрос из Военкомата города Саров. По окончании практики с воинского учёта меня сняли.
    Встать своевременно я забыл и вспомнил лишь сейчас, т.к. надо устраиваться на работу, а там требуют.
    В военкомате начальник отделения назвал меня уклонистом и сказал, что на учёт не поставит, говоря при этом: "Раз мы за вами бегаем, теперь и ты получи проблемы с трудоустройством, раз в армию не пошёл."
    Есть 2 вопроса:
    1.какую ответственность я несу и какое наказание предусмотрено для меня за не постановку в 2-х недельный срок на учёт?
    2. Имеют ли сотрудники ВК отказать мне в постановке на учёт? не могу же я не быть поставленным на учёт.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Не ставят на учёт в ВК

Цитата Сообщение от Шеф Посмотреть сообщение
    1.какую ответственность я несу и какое наказание предусмотрено для меня за не постановку в 2-х недельный срок на учёт? 2. Имеют ли сотрудники ВК отказать мне в постановке на учёт? не могу же я не быть поставленным на учёт.
    1. За нарушение правил воинского учета - административный штраф (100 - 500 р.).
    2. Сомневаюсь.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Icon 37 Re: Не ставят на учёт в ВК

и всё же имеют ли они право отказать в постановке на учёт?
    И если так, то получается, что мне можно не париться на счёт армии, или рано или поздно военкомат придёт в мой дом?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Не имеют право. Напишите заявление о постановке на воинский учет и зарегистрируйте его через делопроизводства военкомата.
    И если так, то получается, что мне можно не париться на счёт армии, или рано или поздно военкомат придёт в мой дом?
    не только придет, но и постарается привлечь к ответственности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Шеф (15.09.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо Алексей! скажите, а что значит зарегистрировать через делопроизводства военкомата? Какие-то печати или подписи надо поставить?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

В военкомате начальник отделения назвал меня уклонистом и сказал, что на учёт не поставит, говоря при этом: "Раз мы за вами бегаем, теперь и ты получи проблемы с трудоустройством, раз в армию не пошёл."
    - официальное заявление о постановке на воинский учет. Ссылайтесь на нормы законодательства "О воинской обязанности и военной службе" а также на Положение "О воинском учете" ...Граждане обязаны состоять на воинском учете. Воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания.(ст. ст.8, 10) .. Заявление составляете в двух экземплярах. Один экземпляр отдаете в отдел делопроизводства военкомата, на втором - вашем экземпляре, вам должны поставить отметку в принятии, с указанием даты, росписью ответственного лица, входящим номером и, соответственно, печатью военкомата. Этот экземпляр остается у вас на руках. В случае бездействия военкомата можно будет обжаловать таковое, а доказательством вашего обращения будет как раз ваше заявление с отметкой военкомата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Шеф (15.09.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Огромное вам спасибо за чёткий ответ. Вы мне сильно помогли.
    Побольше бы таких грамотных людей в нашей стране.
    Спортивный туризм делает из парня мужчину не хуже чем армия, при этом дает массу удовольствий и сохраняет мозги

Метки этой темы

Ваши права