Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Поездка за границу после окончания военной кафедры до получения военного билета

lzdluhpctcy
    Гость

По умолчанию Поездка за границу после окончания военной кафедры до получения военного билета

Привет, уважаемые форумчане!

Хочу посоветоваться с вами по следующему вопросу. Закончил университет в этом году и военную кафедру при университете. Вместе с дипломом, приписным и паспортом ходил в военкомат, в результате мне в приписном написали, что я прошел обучение на военной кафедре, поставили штамп о снятии с одного учета (как я понимаю, с рядового) и о постановке на другой учет (как я понимаю, на офицерский). Приписное отдали и сказали звонить в августе-сентябре для оформления военного билета. Звонил в августе и сентябре, но по словам военкомата до них еще не дошли дела из университета. Я собираюсь уезжать работать за границу, в связи с чем хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:

1. Существуют ли какие-то сроки, в которые военкомат обязан изготовить военный билет после предоставления им документов об окончании вуза и военной кафедры? Стоит ли написать заявление (какое?) в военкомат, чтобы придать ход оформлению билета?

2. Можно ли будет каким-либо образом (если требуется, то по доверенности) получить военный билет моим родителям, т.к. меня не будет в стране?

3. Чем чревато неполучение военного билета после прохождения военной кафедры? Присвоят ли звание офицера запаса, если военный билет получать через неопределенное количество лет после окончания университета и военной кафедры?

4. Стоит ли сниматься с учета и, как следствие, отдавать приписное в военкомат? Смогу ли я без приписного и военного билета получать новый загран. паспорт в консульствах РФ? Или лучше не сниматься с учета и уехать с приписным?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

По умолчанию Re: Поездка за границу после окончания военной кафедры до получения военного билета

Присвоение звания и оформление военника друг от друга не зависят.
    Можете ехать куда угодно, ни чего страшного не произойдёт.
    Получение военника только лично.
    Вам же сказали, что проблема в отсутствии личного дела, пока оно не прийдёт они вам оформить его не смогут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: Поездка за границу после окончания военной кафедры до получения военного билета

2. Надо узнавать в военкомате (в 3 отделении). Иногда даже военник выдают родственникам и без доверенности.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Ну это лишь по собственной инициативе военкома, а в силу закона, человек должен лично расписаться за получение, как за паспорт.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Ну это лишь по собственной инициативе военкома,
    Не военкома. А тетки 3 отделения ))) Самоуправство, однако )))
    Лично получал за отца и брата.

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от tankman Посмотреть сообщение
    А тетки 3 отделения )))
    Хорошо, когда родственники в военном комиссариате работают!)))))))))))
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 11 раз(а) в одном сообщении

Тут видимо вместо слова "тетки" имеется ввиду "прекрасные добрые женщины 3 отделения военкомата, которым лень заморачиватся с условностями" :-)

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Я так и понял.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Гость

lzdluhpctcy,

Что-нибудь удалось выяснить по заданным вопросам?? Также интересуюсь...

Ваши права