Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Прав ли призывной пункт говоря о перепрохождении медкомиссии?

mel42
    Гость

По умолчанию Прав ли призывной пункт говоря о перепрохождении медкомиссии?

Здравствуйте!

Кратко попробую описать суть своей ситуации.
    • Мне 26 лет, я учусь в очной аспирантуре, все официально, все справки есть.
    • В моем приписном стоит штам от сентября 2001 года, что необходимо явится до 1.06.2006 года для переосвидетельствования.
    • Все справки у меня на руках есть (выписка из приказа о зачислении в аспирантуру, справка недельной давности о том, что я учусь в аспирантуре итп.)
    • Мне необходимо получить справку формы 32 (для предоставления в ОВИР).

Прихожу в призывной пункт, мне там говорят, что получить справку вы не можете, так как отсрочка у вас на данный момент неоформлена, необходимо:
    1) копию выписки из приказа о зачислении в аспирантуру
    2) справку ф. 26 из военно-учетного стола
    3) пройти медкомиссию в любой день недели с 9-12

По первым пунктам это еще как-то понятно, но должен ли я проходить медкомиссию?

Заранее спасибо за ответ!

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Прав ли призывной пункт говоря о перепрохождении медкомиссии?

Цитата Сообщение от mel42 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Кратко попробую описать суть своей ситуации.
    • Мне 26 лет, я учусь в очной аспирантуре, все официально, все справки есть.
    • В моем приписном стоит штам от сентября 2001 года, что необходимо явится до 1.06.2006 года для переосвидетельствования.
    • Все справки у меня на руках есть (выписка из приказа о зачислении в аспирантуру, справка недельной давности о том, что я учусь в аспирантуре итп.)
    • Мне необходимо получить справку формы 32 (для предоставления в ОВИР).

Прихожу в призывной пункт, мне там говорят, что получить справку вы не можете, так как отсрочка у вас на данный момент неоформлена, необходимо:
    1) копию выписки из приказа о зачислении в аспирантуру
    2) справку ф. 26 из военно-учетного стола
    3) пройти медкомиссию в любой день недели с 9-12

По первым пунктам это еще как-то понятно, но должен ли я проходить медкомиссию?

Заранее спасибо за ответ!
    Да должны.

3. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

mel42 (14.09.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Если в настоящии период Вы пользуетесь отсрочкой от призыва - Вы не подлежите вызову на мероприятия, связанные с ним и, соответственно, не можете проходить врачей РВК. При этом оснований к отказу в выдаче Вам справки для з.п. также быть не может, поскольку Вы не призваны на военную службу решением призывной комиссии. Если справка об обучении Вас в аспирантуре не сдавалась и очередная отсрочка по учебе не оформлена - врачей РВК пройти придется. Документы, указанные Вам в РВК Вам также необходимо необходимо предоставить лишь в случае, если Вы не оформили отсрочку по учебе в аспирантуре.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

mel42 (14.09.2009)

mel42
    Гость

Спасибо Димитриан и Куканов Дмитрий за столь быстрые и четкие ответы!

Видимо придется пройти так как получается, что неоформлена отсрочка, хотя светится там не очень хочется.

Интересно, а могут ли мне вручить повестку под роспись о явлении в 2010 году осенью (летом 2010 моя 3-х летняя аспирантура заканчивается), хотя мне весной уже будет 27.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Интересно, а могут ли мне вручить повестку под роспись о явлении в 2010 году осенью (летом 2010 моя 3-х летняя аспирантура заканчивается), хотя мне весной уже будет 27.
    - в военкомате могут и такое, подобные случаи не редкость.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права