Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Подскажите пожалуйста

Асфальт
    Гость

По умолчанию Подскажите пожалуйста

Здравствуйте!

У меня такой вопрос: мне почти 19 лет,но приписного у меня нет... Но в этом виноват не я, а сам военкомат. Никаких извещений о приходе в военкомат мне никогда не приходило. Отсрочек не было. Сейчас я поступил в университет и туда мне нужен приписной. Вот сейчас думаю пойти получать его, сделал все необходимые справки: из ЖЭКа, характеристику из школы взял и 4 фото.

Насколько я знаю, в законе прописана ответственность за то,что юноша не явился после получения извещения или повестки. А так как всего этого не было,то я получаюсь неуклонист же?

И основной вопрос: дадут ли мне приписное? И будет ли действительна моя отсрочка,которую дадут мне в университете?

Спасибо за внимание и за ответ)

Капитан

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

Штраф 500 рублей с тебя им в карман, вся твоя отвественность. С них приписной и отсрочка... Универ на дневном?

Если будут чото спрашивать, играй в дурака. Ничего не видел, незнаеш и никогда ничего не получал.

Возьми с собой сразу форму 32 или какая там непомню точно, с универа... Это и будет твоей отсрочкой.

P.S. Уклонист это приговор уголовного суда...
    Последний раз редактировалось Adamant; 14.09.2009 в 08:11.
    Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день, небольшая поправка, необходимо взять с собой справку ф 26 из института.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Добрый день, небольшая поправка, необходимо взять с собой справку ф 26 из института.
    Небольшая поправка "Приложение N 2 к перечню п.3" в военно-учетном столе ВУЗа.

Асфальт
    Гость

Спасибо Вам за ответы.

Тут не то чтоб включать дурака надо,тут так и есть. Реально ничего не приходило никогда. Сегодня пришёл в военкомат,мол так-то и так-то. А меня нет ни в каких списках ваще: в их списках нет меня (мледовательно и дела нет моего), в списках розыска (уклонистов) меня тоже нет)))

А ещё вот такоф вопрос: если вся та же ситуация,но я учился в колледже (отсрочка так же не предоставлялась,никто меня там знать не знает,дела нет, в списках уклонистов тоже нет)?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Небольшая поправка "Приложение N 2 к перечню п.3" в военно-учетном столе ВУЗа.
    Абсолютно правильно!
    Для всех - внимательно прочитайте пост автора. Данную справку ему не выдадут без предьявления документа воинского учета. Ситуация обычная, но для автора топика не из приятных. Справку не дадут без приписного, а когда явится в военкомат с целью получения оного - попытаются призвать, т.к. отсутствует единственный документ на основании которого предоставляют отсрочку - это та самая справка Приложение 2 к Перечню (п.з) Инструкции.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Вообще-то они обязаны выдать данный документ, вне зависимости от того, есть ли приписное свидетельство или нет. С другой стороны, ВУЗ, как государственное учреждение, может отправлять информацию, об обучающихся у них на дневном (очном) отделении... . Также при явке в военкомат можно попросить их установить, действительно ли у них обучается этот студент.

Ваши права