Постановка на воинский учет
-
Постановка на воинский учет
Добрый день!
Ситуация у меня следующая:
Я военнообязанный, мне 26 лет. Снялся с воинского учета по старому месту жительства в 2006 году, после переехал на новое место жительства и по настоящее время не встал на воинский учет. На днях собираюсь пойти в районный военкомат и встать на воинский учет т.к. возникла необходимость в загран. паспорте. В связи с этим возникли следующие вопросы:
1. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности в случае добровольной явки в военкомат для постановки на воинский учет спустя 3 года с момента снятия?
2. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности в случае возникновения оснований для освобождения от призыва (болезнь, сем. положение и т.д.?
Заранее благодарен!
-
-
Re: Постановка на воинский учет
1. На усмотрение ВК, но так как вы еще призывного возраста, я думаю вас привлекут только к административной ответственности и вручат повестку на мероприятия связанные с призывом на военную службу.
2. Нет, от уголовной ответственности вы будете освобождены на основании ст. 80.1 УК РФ.
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.
и военнослужащих с 2005 года