Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Белорус хочет в ВС РФ

belorus
    Гость

По умолчанию Белорус хочет в ВС РФ

Здравствуйте всем!
    Я живу в Минске (гражданство белорусское), ст. лейтенант запаса (закончил в 2000г Военную академию Республики Беларусь), отслужил 3 года и уволился (по статье - не соответствие занимаемой должности - по хорошему не отпускали).... Теперь, вот, хочу обратно (по ночам вижу сны , что я опять военный) , но именно в Российские ВС....
    Вопрос: 1. возможно ли это (по контракту или как?) (вроде Союзное государство)
    2. Сохраняется ли в/звание и выслуга?(обратный пример я знаю - у нас в части служил бывший старлей ВС РФ - но уже в нашу форму был упакован:-) ему всё сохранили)
    3. и напоследок такой вопрос (житейский) - а сколько сейчас получают старлеи (замком роты примерно и им равные) в ВС РФ (без кооф. за "дикость" и т.д.)? Ну и с коофициэнтом тоже интересно (на Камчатке например)?
    С уважением ко всем! Жду ответа!

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: Белорус хочет в ВС РФ

1. Возможно. Только надо иметь гражданство РФ и найти вакантную должность (либо через военкомат, либо путем обращения в части). Офицеры в РФ служат только по контракту.
    Только Вы наверняка в курсе про реформы в армии РФ - сокращение офицерских должностей и т.п. А тут Вы с "нехорошей" статьей... Хотя все возможно, особенно со связями и т.п.
    2. Должно. Т.к. это регулируется двусторонними соглашениями (РФ и РБ). А Вы привели пример, когда засчитали звание офицеру РФ....

Младший сержант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата Сообщение от belorus Посмотреть сообщение
    но именно в Российские ВС....
    Не ходите - новый облик - полный бардак. Будь помоложе - к вам бы пошёл

belorus
    Гость

tankman, Спасибо! Но насколько я знаю, в ВС РФ можно гражданам СНГ по контракту устраиваться (без обяз. гражданства РФ на рядовые и сержантские должности), но это всё о не офицерских должностях, а вот что там у вас с гражданами СНГ (без гражд. России) на офицерские должности? Про это я не слышал...

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Нашу армию разваливают по второму кругу, первый был с 1991 по 1994 года
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

[а вот что там у вас с гражданами СНГ (без гражд. России) на офицерские должности? Про это я не слышал...
    Только граждане РФ, либо лица, имеющие двойное гражданство (РФ и РБ, например).

7. Этот пользователь поблагодарил tankman за это полезное сообщение:

belorus (14.09.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

а вот что там у вас с гражданами СНГ (без гражд. России) на офицерские должности? Про это я не слышал...
    Единый перечень воинских должностей, подлежащих замещению высшими офицерами в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, и общее количество воинских должностей, подлежащих замещению полковниками, капитанами 1 ранга в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, утверждаются Президентом Российской Федерации.
    Перечни иных воинских должностей утверждаются в порядке, определенном министром обороны Российской Федерации или руководителем соответствующего федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
    В перечнях воинских должностей определяются воинские должности, которые замещаются на конкурсной основе, воинские должности, которые могут замещаться военнослужащими женского пола, военнослужащими, являющимися иностранными гражданами, гражданским персоналом, а также воинские должности, которые не могут замещаться военнослужащими, являющимися гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства.

У нас вот так!
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

belorus (14.09.2009)

Ваши права