Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Есть ли право на отсрочку?


  1. #1
    mugich
    Гость

    По умолчанию Есть ли право на отсрочку?

    Здраствуйте . В настоящий момент аспирант дневной формы обучения и
    работаю по договору ( звучит как "в свободное от учебы время") на предприятии из списка. Аспирантуру заканчиваю в октябре без представления диссертации и переоформляю договор на полный рабочий день. Нигде официально до этого не работал. Буду ли я иметь право на отсрочку?

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    В том случае, если предприятие, в котором Вы будете работать, есть в списке организаций, дающих право на отсрочку, то будете.

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Если у вас до этого времени не будет другого трудоустройства, и вы успеете переоформить договор до 1 января 2008 года, то вы будете иметь право на отсрочку.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Вообще-то в законе про этот перечень предприятий написано, что на предприятие из списка нужно устроиться непосредственно после окончания института по специальности на полный рабочий день. А он после института устроился туда не на полный рабочий день. Как быть с этим?

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно ст. 91 Трудового кодекса РФ, нормальная продолжительность рабочего времени, при исполнении трудовых обязанностей по трудовому договору работником, должна составлять не более 40 часов в неделю. Сокращенная продолжительность рабочего времени предусмотрена только для работников в возрасте от 16 до 18 лет, для инвалидов I или II группы, для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
    По соглашению с работодателем, работник может быть принят на работу на неполное рабочее время, в случае: по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением. При этом на для работника это не влечет каких-либо ограничений по исчислению трудового стажа.
    Других условий для оформления на работу на неполное рабочее время, Трудовым кодексом, не предусмотрено.
    Таким образом, если гражданину более 18 лет, и он не имеет иные основания для оформления на работу на неполное рабочее время, у него (если он принят на работу официально, по трудовой книжке) должна быть нормальная продолжительность рабочего времени. Значит, гражданин, закончивший ВУЗ, не может быть принят на работу иначе как на полный рабочий день.
    Следовательно, mugich либо оформлен на работу с нарушением трудового законодательства, либо работает без оформления. Если он работает без оформления, то он при устройстве на работу может пользоваться данной отсрочкой.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru