Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Не знаю как поступить! Помогите советом!

Сержант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Icon 16 Не знаю как поступить! Помогите советом!

Очень сложная ситация.

Уезжаю в другой город через месяц примерно, никак не могу понять что делать в военкоматом..Снимать с учета они меня не хотят, да и саму процедуру я не совсем понимаю..можно ведь сразу сняться что бы из города в город не ездить? Я просто хочу сняться с учета в москве, приехать в калининград, снять квартиру и получить временную регистрацию, а потом уже встать на учет в местном военкомате и там решить все свои проблемы.. Служить в армии не планирую, так как имею серьезное заболевание(Острый холицестит, повышенная температура..) Вот только не знаю что делать то ли добиваться снятие с учета и получать ВБ по здоровью в Калининграде или же сделать это здесь, но боюсь что все затянется. У меня есть максимум полтора месяца. Что мне нужно сделать что бы без проблем сейчас сняться с учета? какие законы по этому поводу, и как лучше поступить, есть ли у них основание отказать мне в снятии с учета? я просто не знаю что им говорить и в какой закон их тыкать носом.

PS Отсрочек не имею
    Последний раз редактировалось xWAYNEx; 11.09.2009 в 15:17.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Не знаю как поступить! Помогите советом!

За полтора месяца вы с ВК вопрос не решите точно, в вашем случае если вам отказывают в снуятии с воинского учета, советую обратиться за практической помощью к специалистам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

Сержант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Я когда к ним приходил сообщил что уезжаю...думаю единственным верным решением будет просто уехать забив на военкомат :) а то вероятность вручения повестки очень велика, а так она мне даже в весенний призыв не приходила, и не где я не рассписывался.

Такой вопрос..Могут ли у меня возникнуть трудности в аэропорту? Возраст призывной а там сотрудники милиции на стойке регистрации паспорт требуют всегда и что то пробивают, я ведь нигде не рассписывался и уклонистом по идеи пока не считаюсь. Могут ли меня забрать в калининграде в армию? Или или могут только по месту регистрации?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

В аэропорту у вас проблем не возникнет (ранее такой практики не было) Вас могут призвать по месту воинского учета, таким образом если вы будете стоять на ВУ в Калининграде - вы будете подлежать призыву на общих основаниях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

xWAYNEx (11.09.2009)

Ваши права