Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

я офицер запаса Таджикистана, буду ли служить в России?


  1. #1
    _CoopeR_
    Гость

    Icon 5 я офицер запаса Таджикистана, буду ли служить в России?

    Доброго времени суток! Прошу помощи в объяснении следующего обстоятельства:
    Ранее я проживал в Таджикистане, по окончании ВУЗа в военном комиссариате мне выдали военный билет офицера запаса, с отметкой не служил, коммандный состав, присягу не принимал.

    На данный момент переехал на ПМЖ, в военкомате сказали что таким военным билетом не учитывают и меня призовут на службу.
    почему так, вроде есть соглажение между Таджикистаном и РФ о взаимном признании.

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,396
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

    По умолчанию Re: я офицер запаса Таджикистана, буду ли служить в России?

    Пп. "г" п.1 Ст. 23 ФЗ Овоинской обязанности и военной службе", чётко "говорит", прошедшие военную службу в другом государстве. Вы не проходили службу, поэтому будите призываться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Майор

    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

    По умолчанию Re: я офицер запаса Таджикистана, буду ли служить в России?

    Цитата Сообщение от _CoopeR_ Посмотреть сообщение
    вроде есть соглажение между Таджикистаном и РФ о взаимном признании.
    Если действительно есть, то пишите заявление военкому, сославшись на это соглашение.

    Пп. "г" п.1 Ст. 23 ФЗ Овоинской обязанности и военной службе", чётко "говорит", прошедшие военную службу в другом государстве. Вы не проходили службу, поэтому будите призываться.
    Юрий, с некоторыми странами СНГ сразу после развала СССР были подписаны соглашения о взаимном признании воинских званий, срока службы и прочего. Т.е. иностранное воинское звание офицера конвертируется в российское, и гражданин не призывается уже как российский офзап.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru