Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Живу двоём с бабушкой имею ли я право на отсрочку?


  1. #1
    @@@!!!
    Гость

    По умолчанию Живу двоём с бабушкой имею ли я право на отсрочку?

    Я Аспирант дневного отделения и так получилось, что не успеваю закончить диссертацию в отведённые 3 года.
    В данный момент проживаю с бабушкой( 78 лет. Ветеран труда, 2я группа инвалидности.). Родителей и ближайших родственников нет. Имею ли я право на получение отсрочки?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Живу двоём с бабушкой имею ли я право на отсрочку?

    В соответствии с пп.б п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":
    право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    @@@!!!
    Гость

    По умолчанию Re: Живу двоём с бабушкой имею ли я право на отсрочку?

    и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;[/B][/U][/QUOTE]

    Я не указал. Что отведённые мне 3 года на написания диссертации. уже истекли. И я просто не успеваю её закончить в срок.

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Живу двоём с бабушкой имею ли я право на отсрочку?

    Отсрочка по данному пп. предоставляется на 3 года обучения + 1 год на защиту.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru