Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Какая зарплата?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Какая зарплата?

Хочу служить. В военкомате говорят "Жди". Я жду, а приказа все нет и нет. Говорят, не переживай, придет. А я и не переживаю. Просто не люблю ждать. То в середине июлю говорят, то в августе... Вилами на воде все рисовано, как я понял. С прошлого года прошусь. Люди "косят", а я, дурачок такой, хочу служить... Дурачок для других, для тех, кто боится, а я не боюсь. У меня другие взгляды на этот вопрос. Может даже и несколько патриотические, но они мои.
    Так вот, мне интересно, сколько получает "офицер" вроде меня, окончивший лишь военную кафедру? Если я буду служить в пределах забайкалья (я живу в Бурятии), будут ли у меня надбавки типа "северных" и за "удаленность от" .... "центра", кажется? И вообще, где решается вопрос о распределении офицеров - в штабе СибВО, или у министра обороны, в Москве? Просто есть реальный шанс остаться служить в Бурятии, взяв отношение, но с другой стороны, думаю, что может будет лучше где нибудь в другом регионе, куда направят?
    Р.S. Одна женщина на моей нынешней работе сказала, что жалеет об уходе из армии. Ее муж в прошлом военный, и она с ним работала в части. Говорит, что я меньше 12000 рубликов получать не буду, не врет ли она? Очень хочется верить... И говорит, чтоб я ее потом звал в войска, когда служить буду... ВУС 250400 - вещевая служба.
    P.P.S. А работаю сейчас в Авиакопании... Толку мало - люди перестали летать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Порылся тут на форуме. Позор.
    Человек не хочет идти служить, потому что он
    1) слаб морально - он уже не мужик.
    2) привык к мамке и к папке - не может повзрослеть. А в советские времена люди ехали на БАМ (севернее Байкала) и ничерта не боялись, что там холодно, что там будет трудно.... И даже гордились.
    3) боится однообразия и трудностей - а кому щас легко? на гражданке разве не так?
    4) тепличные западники боятся северных районов - да по мне хоть на "Северный хингал - за волками охотиться"... Я вырос в таких условиях. Лед на реке долбил в -48с, чтоб бабкины коровы воды попили (река за 6 км от села). И сено косил в +40с. И дом вручную по бревнам перетаскивал. И скот забивал. Под грузовиком лежал в мороз... Человек все может, пацаны! И от работы никто не помирал...
    5) боятся потерять работу - да все ее теряют и находят!
    6) не хотят расставаться с любимой девушкой - епт! Женись ! И вас обоих возьмут!
    Вы ж будете офицеры! Пусть и пиджаки, но все же. Докажите, что вы Человек, а не хлюзда, не слюнтяй, не нытик, не подхалим, не стукач, не чмо...
    Выросли под крылом мамы... А надо было на улице жести хапнуть...
    Воспитывались на кино.... А надо было книжки хоть раз в неделю открывать....
    Любите поспать, пожрать, повеселиться.... А забыли, что благодаря только Родине сейчас не на немецком (вариант: монгольском) разговариваете и не рабами трудитесь, а свободными умными людьми ищете возможность отмазаться от армии. "А почему именно я, такой интеллектуально навороченный, должен служить?" разводите вы руками... А кто, как не вы?...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Почитайте труд Валерия Примоста "Штабная Сука" - рекомендую. Книга про реальное в армии. Про людей в армии. Книга вас напугает армией еще больше. Не надо бояться реального. Иначе не выжить.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Арсалан
    А забыли, что благодаря только Родине сейчас не на немецком (вариант: монгольском) разговариваете и не рабами трудитесь, а свободными умными людьми ищете возможность отмазаться от армии. "А почему именно я, такой интеллектуально навороченный, должен служить?" разводите вы руками... А кто, как не вы?...
    Прежде всего, благодаря той государственной системе, которую отдельные, не самые лучшие представители общества сломали в 1991 г. Нынешний строй несёт большинству населения нищету, незащищённость перед криминалом и экономическими катаклизмами, отсутствие перспектив и постоянное ухудшение уровня жизни.
    Не надо отождествлять Родину и государство и оправдывать теперешнее положение дел голословным утверждением "Родину защищать!". Любому здравомыслящему человеку понятно, что армия защищает не Родину, а общественный строй, волю господствующего класса.
    Да, при сохранении существующего режима я глубоко сомневаюсь, что через несколько лет мы не будем разговаривать на английском, китайском или каком-либо другом языке...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так это ж всегда так было... А как вы, уважаемый, представляете себе свою землю, на которой выросли, родились, без правителя? Кто то должен управлять... Или вы за анархию?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если все будут делать в штаны от слова "армия", то уж точно начнем говорить и на арабском и на северокорейском....

Рядовой

Поблагодарить
    0

И вообще, я хотел узнать про зарплату, а не спорить о Родине (которая, кстати есть и пофиг мне, как вы ее трактуете)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Справедливый
    Прежде всего, благодаря той государственной системе, которую отдельные, не самые лучшие представители общества сломали в 1991 г.
    А не сами ли вы так захотели, товарищи? Чтоб все было и ничего за это не было...

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Так это ж всегда так было... А как вы, уважаемый, представляете себе свою землю, на которой выросли, родились, без правителя? Кто то должен управлять... Или вы за анархию?
    Похоже, вместо того, чтобы понять меня, сторонник службы в современной армии полез не в ту степь. Прежде всего, такой анархии, которая царит в России последние 15 лет, в нашей истории не было никогда, и таких порядков, когда армия больше похожа на зону, тоже. Армия - всего лишь отражение состояния общества. Защищать такой пежим и отдавать жизнь за благополучие олигархов, которым на Россию плевать с высокой колокольни, я не собираюсь.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

А не сами ли вы так захотели, товарищи? Чтоб все было и ничего за это не было...
    Я не принадлежу к высшей партноменклатуре КПСС - основному разрушителю страны в 1991 г., а также к оболваненным обывателям и продажной армии, за деньги расстрелявшей Верховный Совет в 1993 г.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права