Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Сложная ситуация

yodamiit
    Гость

По умолчанию Сложная ситуация

мне 23 года, после школы учился в ВУЗе в другом городе(снялся с учета и встал там где надо) на очном в течение года, отчислили, я жил в этом городе еще 2 года не забирая документы из универа и не снимаясь с учета в ВК, повесток по месту прописки и регистрации не получал, потом поступил в другой ВУЗ и соответственно пришел сниматься с учета в ВК, они на меня наорали что давно типа служить должен уже но я представил справку о зачислении и меня сняли с учета, встал на учет там где надо, проучился 2 года и этой весной меня отчислили, хочу уйти на вечернее в этом же ВУЗе, официально трудоустроен, по месту регистрации не живу, какие опасности? и еще у меня в приписном в строке годности карандашом написано "без решения комиссии" и кроме титульной страницы и печатей о постановке на учет и снятии нету, это нормально?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Сложная ситуация

Если у Вас нет оснований для освобождения/отсрочки от призыва на военную службу, то Вас призовут на общих основаниях. Возможно наложат административный штраф за несвоевременно предоставление сведений об изменении образования. Это при условии, что в ВК не поступят сведения о том, что Вы проживаете не по месту регистрации, в противном случае материалы Вашего дела могут быть переданы военным комиссаром в прокуратуру для возбуждения уголовного дела за уклонение от призыва на в/с.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

yodamiit
    Гость

"у меня в приписном в строке годности карандашом написано "без решения комиссии"" а что означает эта надпись?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Вероятно вы не предоставили необходимые справки для определения категории годности к военной службе (ФЛГ и т.п.) поэтому призывная комиссия не смогла определить вашу категорию годности военной службе. Но так как вы встали на учет приписное свидетельство вам выдали, иными словами наличие приписного свидетельства, как раз и означает, что вы состоите на учете.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 11.09.2009 в 14:41.

Ваши права