Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Нужна помощь по отсрочкам.

Povar
    Гость

По умолчанию Нужна помощь по отсрочкам.

Добрый день!
    Мне 21 год. 2 года назад отучился в университете и стали приходить повестки в военкомат. Не подписывал не одной. Приходила милиция, участковый и с военкомата. Я ничего не подписывал. Одну повестку подписала бабушка. Я прописан по одному адресу а проживаю по другому. Вроде здоровый. По учебе я так понимаю уже не откосить. Пол года назад женился и недавно родилась дочь. Поэтому служить никак нельзя ибо надо содержать семью хотя бы год - полтора. Да еще звонили пару раз из военкомата. Я им обещал прийти, но забивал.

Вчера пришло какое-то письмо из военкомата. Еще не успел прочитать так как не ходил на ту квартиру.

собственно вопросы: Могут привлеч за уклонение если не подписывал повестки кроме первой еще в школе на медкомиссию? Могут ли присылать письма повестки до призыва? Есть варианты откоса по семейным обстоятельствам? (Ребенок и жена слава богу здоровые). Или уже поздно метаться и надо либо брать себе справку/военник или идти топтать просторы родины с автоматом??? Спасибо большое. Если что забыл указать не серчайте) волнуюсь)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна помощь по отсрочкам.

День добрый. Если будет установлено, что Вы сменили место жительства, не сообщив об этом в РВК, с целью избежать вручения Вам повесток - возбуждение уголовного дела весьма вероятно. Повестки могут присылать или вручать в любое время, но дата явки по ним должна подпадать под период призыва. Для освобождения по семейным обстоятельствам необходим второй ребенок, либо супруга должна быть беременна более 26-ти недель. Вы подлежите очередному призыву, а следовательно будете проходить врачей РВК. Изучите собственное состояние здоровья и Расписание болезней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Povar
    Гость

Как доказать что я не живу там? Соседи думаю не будут закладывать. Отношения отличные с ними. И если в этом случае придет повестка. Я в ней не распишусь. И не приду в военкомат, то могут уд завести? И еще вопросик. У меня есть незначительная болячка. Лечицо операцией. Период восстановления 3 недели. Если я продинамлю одну-две повестки, потом приду, меня на медкомиссии проверят найдут болячку и предложат лечение (так было на моей первом осмотре у них - предложили типа зочешь лечи хочешь не лечи) и я запишусь в частую клинику например за 2 недели до конца призыва. А потом период восстановления... Вариант?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Доказывать - дело следствия, какие будут предъявлены конкретные доказательства по вашему делу, и как они будут восприняты судом ни кто вам конкретно не ответит.
    Цитата Сообщение от Povar Посмотреть сообщение
    Я в ней не распишусь. И не приду в военкомат, то могут уд завести?
    Да, ВК может инициировать возбуждение УД.

Цитата Сообщение от Povar Посмотреть сообщение
    Период восстановления 3 недели. Если я продинамлю одну-две повестки, потом приду, меня на медкомиссии проверят найдут болячку и предложат лечение (так было на моей первом осмотре у них - предложили типа зочешь лечи хочешь не лечи) и я запишусь в частую клинику например за 2 недели до конца призыва. А потом период восстановления... Вариант?
    Если в ВК вам предлагают что то лечить, предлагаю вам предварительно проконсультироваться по данному диагнозу на нашем мед. форуме, возможно у вас есть основания для освобождения от призыва на военную службу.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Povar (12.09.2009)

Povar
    Гость

Забрал письмо. Там повестка П-119 инструкции 17 (не четко написано)
    "Явиться 22/09 в 16 часов для уточнения документов воинского учета"
    и т.д.

Законно вообще это? с какой стати мне не во время призыва идти куда-то? и что за повестки в письмах???

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

В соответствии с ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестка должна вручаться лично и под росспись

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права