Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Отдал справку от ВУЗа. Что делать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отдал справку от ВУЗа. Что делать?

Добрый день! Я отдал справку из Вуза сегодня сам, собственными руками, хотя имею в приписном категорию" ограничено годен". Я так понимаю, что теперь мне дадут отсрочку по учебе, на мед. комиссию я сегодня не пошел, тут же мне выдали повестку на 15 октября на ПК ( 12 октября мне исполняется 18 лет).
    Что теперь делать ? Мне автоматически дадут отсрочку от учебы? И получается, то, что военкомат направлял меня в 2008 году в больницу 59, где мне сделали снимки и поставили диагноз" левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 11 степени.Распространенный деформирующий остеохондроз грудного и поясничного отдела с болевым синдромом и умеренным нарушением функции.Продольно-попереречное плоскостопие 111 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидных суставов 1 степени." - все зря? Я тогда еще долго переписывался с "tatkoj", в результате под расписку я отдал снимки ( 8 шт) и акт.
    На руках сейчас ничего кроме копии акта. Я был уверен, что в 18 лет меня опят положат для потверждения диагноза, так мне сказали в ПК, да и Вы писали на форуме.
    Очень прошу помочь? каковы мои действия теперь на ПК 15 октября или мне автоматом дадут отсрочку по учебе ?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Отдал справку от ВУЗа. Что делать?

Представив в ВК справку с места учебы Вы сильно усложнили себе процесс освобождения от призыва. Теперь Вам необходимо будет приложить огромные усилия к тому, чтобы Вас направили на мед.обследование для подтверждения имеющихся у Вас заболевание. Без направления на мед.обследования Вас могут признать годным к в/с с незначительными ограничениями и предоставить отсрочку на срок, указанный в справке с места учебы.
    Добивайтесь направления на обследование.
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 09.09.2009 в 19:16.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

Злой суслик (09.09.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    42

Что же мне нужно сделать? Если к 15 октября я сам сделаю снимки в платной пол-ке,будут ли их вообще смотреть? Стоит ли делать снимки?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Вопрос - что понесло тебя в ВК в сентябре до исполнения 18 лет, да еще и со справкой из ВУЗа?
    Ты в пол-ке по месту жительства у ортопеда наблюдаешься? Он обязан был поставить тебя на диспансерное наблюдение. Ксерокопию Акта вклеили в мед. карту?

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Злой суслик (09.09.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    42

да в пол-ке наблюдаюсь, ортопед ставит такой же диагноз,копиа акта у ортопоеда есть, диагноз потвердили ортопедической больнице им.Зацепина в Москве ( по снимкам больницы 59), дали сразу на год в связи с болями в спине , освобождение от физ-ры сразу на год.(но там я снимки сделать не смогу, они принимают до 17 лет? возьмутся ли?) ортопед неделю назад предлагал сделать снимки, отказался, думал от военкомата пошлют на обследование )..(,невролог срочно просит сделать ренген шее с нагрузками, летом обследовался в Морозовской больнице, диагноз немног не дотягивает.

Маршал

Поблагодарить
    189

Что можно сделать сейчас.
    Ты еще несовершеннолетний, поэтому родители являются твоими законными представителями ( без доверенности).
    Пусть мама зайдет в пол-ку по месту жительства и выяснит передали уже твою мед. карту в военкомат или нет. Обычно передают мед. карты по списку и этот список находится в регистратуре. Кроме того, выяснит у врача ортопеда и невролога вклеили они в мед. карту или нет Эпикриз наблюдения за больным . Обязаны были вклеить и подать сведения в ВК о том, что состоишь на учете и наблюдаешься.
    Мама, от своего имени может запросить и получить на руки в пол-ке выписку из карты амбулаторного больного .
    Можно еще сделать рентгеновские снимки ПЛАТНО.
    Прикладывать и показывать только те мед. док-ты, которые подтверждают диагнозы.
    После этого ПИСЬМЕННО уведомить от имени мамы призывную комиссию о наличии заболевания с требованием освобождения от призыва (приложив к заявлению ксерокопии Акта, выписки из карты и заключения рентгенолога и ксерокопию заявления о передаче рентгеновских снимков с роспись в приеме в 2008 году).
    Все это надо делать СРОЧНО, чтобы до твоей явки в ВК заявление получили и председатель ПК и военком и ст. врач.

Причина явки в повестке именно заседание ПК или призывные мероприятия? Это важно. Т.к. если предоставят отсрочку по обучению без мед. освидетельствования, то будешь обжаловать решение ПК судебно.

9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Злой суслик (09.09.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    42

в повестке сказано: " явиться туда то...дя решения вопросов, связанных с оформлением отсрочки ои призыва, зачислением в запас или призывом на военную службу" - дословно.. печать -призывная комиссия.. подпись военного комиссара , иметь паспорт и фото.,а повестки раздавали пацанам все чехом под роспись...и все расписывались ) ( ....
    что значит получить выписку из карты: эпикриз даст ортопоед, невролог, кардиолог, окулист ( у всех стоим на учете ), нужен еще один общий эпикриз от участкового врача????

Маршал

Поблагодарить
    189

Думаю, что это повестка на мед. освидетельствование,а не заседание ПК, т.к. хоть формальное,но мед. освидетельствование проводят перед предоставлением отсрочки.
    Эпикризы врачей должны быть вклеены в мед. карту.
    Выписка из карты- перечисление всех имеющихся заболеваний. Ее пишет терапевт, но по устной просьбе могут не выдать, тогда запрашивается письменно заявлением на имя гл. врача.
    Я бы на всякий случай подстраховалась заявлением о наличии заболеваний.

12. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Злой суслик (09.09.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    42

tatka,
    Спасибо большое за помощь!
    Где лучше сделать снимки? в районной поликлинике или в мед. центре? Какие снимки военкомат воспримет серьезнее?
    Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

В ВК всерез воспринимаются те снимки, которые вы приносите после направления на доп. мед. обследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права