Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Гипертоническая болезнь

Димка -Невидимка
    Гость

По умолчанию Гипертоническая болезнь

Добрый вечер! Получил заключение Краевого кардио скала где мне поставили диагноз : Гипертоническая болезнь 1 стадия, Достигнутая АГ1.риск 3
    Сопутствующий диагноз : Ожирение 2 стадии Вертеброгенная люмбалгия с мышечно тоническими проявлениями , рецидивирующее течение, стадия обострения. Поясничный остеохондроз. После этого диагноза я пришел в военкомат к терапевту, который мне сказал что это все лечится и к армии я годен . Сейчас прохожу обследования у гастроэндокринологии , еще не дали заключение. Как быть подскажите пожалуйста

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертоническая болезнь

Добрый день! Скажите пожалуйста вас от медицинской комиссии военкомата направляли? Акт исследования состояния здоровья давали на руки?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Димка -Невидимка
    Гость

нет я от поликлиники по месту проживания прошел. В Кардио скале краснодарского края и мне выдали выписной эпикриз, где все мои исследования и назначени я врача по лечению постоянно принимать периндоприл 2мг, и индапамид 1,5 мг в день.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Димка -Невидимка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Получил заключение Краевого кардио скала где мне поставили диагноз : Гипертоническая болезнь 1 стадия, Достигнутая АГ1.риск 3
    Сопутствующий диагноз : Ожирение 2 стадии Вертеброгенная люмбалгия с мышечно тоническими проявлениями , рецидивирующее течение, стадия обострения. Поясничный остеохондроз. После этого диагноза я пришел в военкомат к терапевту, который мне сказал что это все лечится и к армии я годен . Сейчас прохожу обследования у гастроэндокринологии , еще не дали заключение. Как быть подскажите пожалуйста
    обжаловать решение в случае несогласия с ним. терапевт может сказать все, что угодно, но есть еще и независимая экспертиза, которая может не согласится с ним.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Димка -Невидимка
    Гость

Цитата Сообщение от Влад Летов Посмотреть сообщение
    обжаловать решение в случае несогласия с ним. терапевт может сказать все, что угодно, но есть еще и независимая экспертиза, которая может не согласится с ним.
    Я понял , спасибо . НО хотелось бы уточнить как обжаловать на кого писать жалобы и заявления ?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Добрый день! В случае несогласия с заключением врача-специалиста медицинской комиссии военкомата вы можете письменно написать заявление. В данном случае Вас направят на контрольное-медицинское освидетиельствование на призывную комиссию (медкомиссию) субъекта (в данном случае краевая ПК) Заявление пишите на имя председателя призывной комиссии и старшего врача руководящего работой по мед освидетельствованию граждан пожлежащих призыву на военную службу.
    2. Можете также обратиться в суд, после вынесения в отношении вас решения ПК с которым вы будете не согласны.

364-15-29 Москва

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Добрый день !!! скажите пожалуйста годен ли я к вонной службе со следующими диагносами сстд миокарда,пмк 1 ст.с митрегургитацией 1 ст. гепертония 1 ст.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По данному вопросу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12 вам ответят наши опытные врачи специалисты.

364-15-29 Москва

Filka
    Гость

Подскажите пожалуйста. Высоким давлением страдаю давно.Переехал в Питер учиться(прописан здесь постоянно после учёбы останусь в Питере) , и когда вставал на учёт не стал жаловаться, а мне написали 120/60 на медицинском обследовании.Сейчас учусь на 5-ом курсе в летом диплом защищать буду и решил обследоваться на гипертонию.Сходил по врачам в поликлинику(государственную).сделали ЭКГ(ЭКГ в норме ,немного учащённый пульс) ,прошёл у окулиста , окулист сильных изменений не обнаружил, а вот когда у кардиолога мерил давление- 200/80 показал.такое часто у меня бывает. стабильно днём держиться 150/80 - 160/90.Кардиолог в диагнозе написал "Гипертония 1-ой степени риск 2. Сейчас сдал кровь из вены, во вторник пойду на Узи почек и Эхокардиограмму.
    Но это всё Поликлиника, скажите мне надо обратиться в больницу?или мне с результатами обследования в поликлинике идти в военкомат? Подскажите пожалуйста какие мне действия сейчас предпринимать вообще?

и ещё вопрос:
    параллельно там же в поликлинике решил колени обследовать( болят уже несколько лет) сейчас подозрение на остеохондроз написали буду делать рентген.Это как то тоже имеет вес для военкомата?И тот же вопрос в больницу с этим или куда?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, заключение поликлини имеет такое же юридическое значение как и заключение из больницы. Впринципе, ваших документов по гипертонии вполне достаточно для получения направления. если подтвердите эти цифры в обследовании от военкомата - можете расчитывать на ВБ, если нет - точите шашку!)
    После защиты диплома вам вручат повестку в ВК вот тогда и несите ваши документы на мед комиссию к терапевту. На основании их вас должны направить в поликлинику на обследование.

Добавлено через 1 минуту
    На колении и остеохондроз особо не расчитывайте, делайте упор на давление! Ваши среднесуточные цифры должны быть не ниже 150!
    Последний раз редактировалось Сергей Иванов; 25.09.2009 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

Filka (25.09.2009)

Ваши права