Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Деформирующий коксартроз т/б сустава

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Деформирующий коксартроз т/б сустава

Добрый день!

В 95 году у меня было огнестрельное ранение. Пуля попала куда-то в правый т/б сустав, сделали экстренную операцию, пулю удалили. После этого у меня нарушилась чувствительность бедра (диагноз невролог так и не поставил) и снизилась сила мышц (тяжело поднимать ногу даже при незначительной нагрузке).
    Около года назад меня начали мучать боли в суставе (стал больше ходить и увеличилась нагрузка). В мае этого года обратился в местную больницу, где меня стали гонять по врачам, сделал несколько снимков сустава, а в результате ничего и не сказали и не написали. Получается вроде как здоров, а боли становятся сильнее.
    Пошёл в платную больницу к неврологу, там дали направление на МРТ, а заодно прошёл платного ортопеда, который написал про деформацию бедренной кости, про ослабление мышц и нейропатию бедренного нерва.
    Сказал никаких физ. нагрузок только ЛФК и пр.
    При ходьбе у меня быстро устают мышцы правой ноги, после чего появляются боли и ноющее ощущение в мышцах и суставе.

На днях забрал результаты МРТ:
    На серии MP-томограмм, взвешенных по Т1 и 12 трех проекциях с подавлением сигнала от жировой ткани, в проекции внутреннего сектора правой вертлужной впадины определяется артефакт металлического инородного тела. Контуры кортикальных пластинок левых вертлужной впадины и головки бедренной кости, пульпа обеих вертлужных впадин и головок бедренных костей без видимых структурно-патологических изменений. Головка левой бедренной кости не деформирована. Головка правой бедренной кости сглажена, уплощенной формы, незначительно ротирована кнаружи.
    Количество синовиальной жидкости в полости левого тазобедренного сустава не увеличено, сигналы от суставной жидкости по Т1 и 12 ВИ не изменены.
    Хондральные пластинки головки правой бедренной кости, правой вертлужной впадины не дифференцируются во всех отделах. Конгруэнтность суставных поверхностей нарушена. Суставная щель локально расширена во внутреннем секторе до 0,7-0,8 см, содержимое суставной щели неоднородной изогиперинтенсивной оп 12 и Т1 ВИ структуры.
    Хондральные пластинки головки левой бедренной кости 0,2-0,3 см во всех отделах, левой вертлужной впадины до 0,2 см также во всех отделах. Конгруэнтность суставных поверхностей сохранена.
    Суставная капсула с обеих сторон обычной толщины и структуры. Лигаментарные образования обоих ТБС, параартикулярные мягкие ткани с обеих сторон без видимых структурно-патологических изменений.

Заключение:
    Артефакт мелкого металлического инородного тела в полости правого тазобедренного сустава. MP-признаки деформирующего коксартроза правого тазобедренного сустава II-IIIст. с выраженными хондродистрофическими изменениями, со вторичными фиброзирующими изменениями содержимого внутреннего сектора суставной щели, с краевыми остеофитами смежных суставных поверхностей правого тазобедренного сустава.

Подскажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на освобождение по здоровью. И ещё инетересует фраза "Артефакт мелкого металлического инородного тела в полости правого тазобедренного сустава", это значит что возможно остались какие-то металические осколки?

Заранее спасибо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

По умолчанию Re: Деформирующий коксартроз т/б сустава

Пожалуйста проконсультируйте. Скоро в военкомат, а у меня боли становятся сильнее, даже в сидячем положении стали появляться боли в суставе :(

Спасибо.
    Последний раз редактировалось lord_maloy; 08.09.2009 в 13:30.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от lord_maloy Посмотреть сообщение
    Пожалуйста проконсультируйте. Скоро в военкомат, а у меня боли становятся сильнее, даже в сидячем положении стали появляться боли в суставе :(

Спасибо.
    Можете получить категорию "В". Да, это могут быть металлические осколки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

lord_maloy (10.09.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Евгений Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Можете получить категорию "В". Да, это могут быть металлические осколки.
    Подскажите пожалуйста, что послужит весомым фактором для получения категории "В"?

И ещё такой ворос, если на МРТ поставили диагноз коксартроз 2-3 ст. то обязательно ли подтверждение диагноза на рентгенограмме (т.е. наличия сужения суставной щели) или можно обойтись без рентгена? Могут ли в военкомате не признать заключение по МРТ, сославшись на то, что на ретгене ничего не видно и что при этом делать?

Спасибо за ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

МРТ обследование более точное по сравнению с рентгеном.

7. Этот пользователь поблагодарил Злобина Светлана за это полезное сообщение:

lord_maloy (10.09.2009)

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от lord_maloy Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что послужит весомым фактором для получения категории "В"?

И ещё такой ворос, если на МРТ поставили диагноз коксартроз 2-3 ст. то обязательно ли подтверждение диагноза на рентгенограмме (т.е. наличия сужения суставной щели) или можно обойтись без рентгена? Могут ли в военкомате не признать заключение по МРТ, сославшись на то, что на ретгене ничего не видно и что при этом делать?

Спасибо за ответы.
    Ваши медицинские документы и снимки будут только основанием, чтобы призывная комиссия направила Вас на обследование. Вам не следует волноваться. Никто Вас не призовёт с такими изменениями.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

lord_maloy (10.09.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Спасибо всем ОГРОМНОЕ за ответы.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Желаем Вам удачи!

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Icon 16 Re: Деформирующий коксартроз т/б сустава

Здравствуйте.

Хотел уточнить ещё пару вопросов.
    На днях я пошёл к ортопеду по месту жительства и он подтвердил мой диагноз, в карте которая у меня на руках сделал запись "Коксартроз II ст. с нарушением функций хотьбы. Рек-но: оперативное лечение - артроскопия."

Сделал копии всех заключений и копию страницы с даигнозом ортопеда. Сейчас хочу вместе с заявлением о подкреплении этих справок к личному делу, отвезти их в военкомат, чтобы потом они никуда не "потерялись".

Врач в больнице сказал, что меня ОБЯЗАНЫ отправить на подтверждение диагноза, а отправят как раз опять к нему, подскажите пожалуйста, как подстраховаться, чтобы военкомат вдруг не "пропустил" мои справки и выдал мне акт на подтверждение диагноза.

Можно ли, написать заявление о наличии непризывных заболеваний с требованием направить меня на дообследование и присвоение мне категории В на основании статьи такой-то.

И ещё вопрос, что делать если у меня потребуют снимки МРТ, отдавать их в ВК я не собираюсь, но и копию снять не удастся. Но у меня есть снимки на CD диске, которые выдали в центре диагностики. Как быть?

Я понимаю, что вопрос задаю не в этой теме, но не хочется плодить темы.
    Если есть возможность приведите пожалуйста образцы завлений.
    Последний раз редактировалось lord_maloy; 15.09.2009 в 07:57. Причина: дополнение

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Можно написать заявление, также можно приложить копии медицинских документов.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права