Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Срочно , помогите советом


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Срочно , помогите советом

    Доброго временя суток , ситуация такая - 08.06.06 на призыной комисии подписал повестку на 27.06.06 явиться с вещями на отправку. Я заканчиваю коледж и на днях узнал , что защита диплома 28.06.06 , получил об этом справку , что 28.06.06 защита диплома , 29.06.06 последний день. Уведомлять об этом военкомат побаиваюсь , так как был случай с соседом - его забрали прямо с диплома. Если принесу справку , то в военкомате мне должны дать повестку на другое число ? Думаю "заболеть" с числа 22 и по 10 июля , нужно обязательно оформлять больничный или сойдёт обычная справка? Если заболеть не получится , при предъявлении справки что на момент повестки я ещё учился (следовательно была отсрочка) , буду ли я нести какию либо ответственность ?
    Ещё вопрос -имею ли я право на отсрочку при поступлении в ВУЗ . С изменениями 14 июня я что то не могу разобратся.

    Благодарю за помощь , с уважением Андрей.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Справку по ф. 26 могут отнести в военкомат ваши родственники, лучше это сделать до 27 июня. В данном случае решение призывной комиссии о вашем призыве на военную службу незаконно. Вы можете обратится в суд. С момента обжалования решение призывной комиссии приостанавливается, и вас не могут отправить к месту прохождения военной службы на законных основаниях.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Вы к сожалению не указали одно оч. существенное обстоятельство
    оформляли ли вы отсрочку в связи с обучением или нет?

    Если нет, то болеете, как минимум до 1 июля, конечно же с визитами к врачу.
    Правда в день визита, можете позвонить в ВК и сообщить, что вы болеете и как перестанете болеть, обязательно предоставите (возможно заказным письмом с уведомлением, предварительно сделав себе копии) соответствующие мед. справки.

    в этом случае вам ничего нельзя будет предъявить.

    Если да (у вас есть отсрочка), то все равно не приходите, поскольку ваша отсрочка действительна, пока вы не получите диплом. А поскольку вы получаете диплом позже даты вашей явки, то опять таки можно в день явки уведомить (звонком/зак. письмом) о том, что вы не явитесь в связи с тем, что у вас есть отсрочка (при этом не рекомендуется сообщать о дате вручения диплома).

    Вообще то граждане, кот. предоставлена отсрочка освобождаются от призыва (п. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и ....") и соответсвенно от мероприятий, связанных с призывом (явка на мед. комиссию и тем более явка с вещами) (ст. 31 того же закона).....

    И в этом случае ответственности никакой вы не понесете.

    При поступлении в государственный или муниципальный или имеющий гос. акредитацию ВУЗ на дневное отделение - в этом случае вам пологается отсрочка...........

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    До этого я приносил им спраку , что учусь до 30 июня , на что мне сказали , что отсрочка предоставляется только на время учебного процесса и с момента защиты диплома отсрочка заканчивается (на тот момент я не знал , что защита 28)

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Нужно обязательно брать больничный или можно предоставить обычную мед.справку что я болел ?

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    17.06.2006
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    А точно воиком не будет просить прийти к ним на досмотр болезни? всякое может быть, еще сами домой заглянуть не против будут.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Дома ни кто болеть не собирается :oops:

  9. #9
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    При вашей неявке по повестке на отправку к месту прохождения военной службы 27 июня, если вы не сообщите в военкомат о вашей болезни, материалы вашего дела будут переданы в прокуратуру. Необходимо обязательно до 27 июня сообщить в военкомат о вашей болезни.
    Но самый надежный способ избежать отправки – это обратится в суд, тем боле основания для этого у вас имеются.
    После окончания призыва вы можете отказаться от заявленных требований, т. к. по закону, все нереализованные решения подлежат отмене по окончании призыва.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Рядовой

    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Подскажите как составить жалобу и куда обратиться

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru