Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

льготы в детский сад


  1. #1
    ирина козлова
    Гость

    По умолчанию льготы в детский сад

    Мой муж уволен по оргштатным мероприятиям.Календарной выслуги 14 лет, льготной 20.Есть ли у нас льгота при записи ребенка в детский сад,как у военнослужащих?
    Последний раз редактировалось ирина козлова; 07.09.2009 в 23:59. Причина: уточнение вопроса

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: льготы в детский сад

    Ваши дети имеют право на поступление в школьные и дошкольные учреждения по избранному после вашего увольнения с военной службы месту жительства, однако первоочерёдного права на их включение за вами не сохраняется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: льготы в детский сад

    Цитата Сообщение от ирина козлова Посмотреть сообщение
    Мой муж уволен по оргштатным мероприятиям.Календарной выслуги 14 лет, льготной 20.Есть ли у нас льгота при записи ребенка в детский сад,как у военнослужащих?
    Согласно пункту 5 статьи 23 ФЗ "О статусе военнослужащих", гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
    предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности;
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Алтайский край, Новоалтайск
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 46 Re: льготы в детский сад

    Здравствуйте! Мой муж офицер, я служу по контракту. В 2008 году у нас родился ребенок и мы сразу же встали на очередь в дет.сад, по льготной очереди, но поставили нас в общую с пометкой. Сказали приходить где то через года полтора. Через полтора года мы пришли и что же , сказали придти еще через три месяца когда будет расспределение в дет.сад, потом еще через месяц, резельтат "вы не попали, приходите в начале сентября будем что нибудь решать, мы стараемся всех детей военнослужащих распределить в течении года", хорошо. Пришли в первого числа, сидит другой работник на этом месте и говорит "мест нет приходите через год". дело в том что мы живем в небольшом городе, рядом военный городок, еще рядом большой город, где в основном проживают все военные, часть которая стояла рядом с этим городом (она очень маленькая) в начале этого года расформированна, и практически все военнослужащие переведены в Омск,т.е. места должны освободиться, и наша льготная очередь уменьшиться, вот именно в нашем микрорайонне проживает трое военнослужащих, и только у нас ребенок. Подскажите пожалуйста, кто может проверить правильность распределение мест, и куда нам стоит обратиться. Да они еще ссылаются на то что бы мы шли получать садик в военном городке, это двадцать минут на машине, а на автобусе с двумя пересадками, если здесь нашего ребенка сможет забрать бабушка или соседи то там ни кто не будет его забирать если нас задержут, ведь вы же знаете у военных график работы ненормированный....я им объясняю, а они говорят"люди идут на все лижбы ребенка устроить в сад!" Помогите пожалуйста!!!!!!!!!

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: льготы в детский сад

    Вам необходимо обратиться с жалобой в районный (городской) отдел образования по месту жительства, или решить там вопрос об устройстве вашего ребёнка, в противном случае можете потребовать письменный отказ и обжаловать его в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Алтайский край, Новоалтайск
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: льготы в детский сад

    Спасибо огромное, обязательно попробуем!!! И еще небольшой вопросик. Мы ссылались на ФЗ РФ №19 и поправку к этому закону но они сказали что у них там свои какие то Положения которыми они руководствуются, кто прав мы или они...?

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: льготы в детский сад

    Как вы так и они, при решении указанного вопроса, должны руководствоваться положениями ФЗ "О статусе военнослужащего".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: льготы в детский сад

    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Согласно пункту 5 статьи 23 ФЗ "О статусе военнослужащих", гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
    предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности;
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.

    Мы с мужем закончили университет, муж закончил военную кафедру, получил звание лейтинанта, призвали в армию на 2 года(служили на о.Кунашир-Район крайнего Севера-Пограничная служба ФСБ России), вернуля от туда старшим лейтинантом, я-служащая. Старшая дочь родилась, когда муж еще служил, на льготную очередь нас тогда не поставили. Сейчас второй дочке почти годик, вопросы:
    1. Имеет ли наша вторая дочь, рожденная после окончания военной службы, право на льготу в очереди при поступлении в детский сад на основании закона "О статусе военнослужащих" ст.23 пункт 5 (старшей еще 2 года ходить в этот же садик)?
    2. Имеет ли значение-когда уволен (мы с мужем уволены в 2006 году)? В законе написано-не позднее месячного срока, т.е. приношу документы в отдел образования-и через месяц садик дают?

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: льготы в детский сад

    Исходя из правового смысла указанной вами нормы, следует, что перечисленные в ней социальные гарантии предоставляются гражданам, уволенным с военной службы непосредственно при увольнении с военной службы, а соответственно оснований для возникновения прав на указанные гарантии уже после увольнения с военной службы (рождение у вас дочери) нет.
    Несмотря на это каких-либо сроков или условий использования данных гарантий в законе не установлено, поэтому экспериментируйте, т.е. обратитесь с соответствующим заявлением в детское дошкольное учреждение, а вдруг прокатит (не забудьте приложить справку и том, что ваш супруг гражданин, уволенный с военной службы и пребывающий в запасе).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru