Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Контейнер

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Контейнер

Доброго времени суток.
    Cейчас дослуживаю свои 2 года.вопрос в следующем:как я понял из прочтения ФЗ "О статусе военнослужащих" мне положен контейнер и к месту службы и к дому.
    Вопрос №1:Действительно положен ли двухгодичнику контейнер в оба конца?или я чтото не так понял?
    Вопрос №2:если меня отправлял военкомат,в нём мне выписывали ВПД на переезд к месту службы,значит мне именно в нём должны либо ВПД Ф2 либо справку о неиспользовании оного дать?
    Вопрос №3:Могу ли я после увольнения требовать не полученный мной ВПД к месту службы и использовать его???если могу, то в течение какого срока?
    Просто отец 2 раза ходил в военкомат за справкой,в 1й раз ему дали просто выписку из приказа,где говорилось что мне дали впд на самолёт, а во второй раз сказали,что мне вообще не положен контейнер...Я так подозреваю, наш военкомат каким-то образом использовал мой контейнер...в общем,по увольнению хочу этим вопросом заняться, если реально можно добиться и потом использовать ВПД...
    Спасибо.
    С уважением,Илья

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: Контейнер

Цитата Сообщение от IL_ITCH Посмотреть сообщение
    Вопрос №1:Действительно положен ли двухгодичнику контейнер в оба конца?или я чтото не так понял?
    Положено при переезде к новому месту службы, и, в связи с увольнением - к месту жительства.
    Вопрос №2:если меня отправлял военкомат,в нём мне выписывали ВПД на переезд к месту службы,значит мне именно в нём должны либо ВПД Ф2 либо справку о неиспользовании оного дать?
    Да.
    Вопрос №3:Могу ли я после увольнения требовать не полученный мной ВПД к месту службы и использовать его???если могу, то в течение какого срока?
    Нет. Если Вы не перевозили свои личные вещи за свой счет, то ВПД не выдадут.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

IL_ITCH (08.09.2009)

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 47 сообщениях

Положен.
    "35. Воинские перевозочные документы или денежные средства на проезд и перевозку личного имущества в установленном порядке выдаются:
    в военных комиссариатах - гражданам, направляемым в воинские части для заключения контрактов о прохождении военной службы, направляемым для поступления в военные образовательные учреждения профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации, а также гражданам, пребывающим в запасе, призванным на военные сборы; офицерам, призванным на военную службу в соответствии с указами Президента Российской Федерации; офицерам, прапорщикам и мичманам, уволенным с военной службы;"
    Помахать можно этому ВПД ручкой.
    "69. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и офицеры, проходящие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, а также члены их семей имеют право на получение воинских перевозочных документов на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении.
    Указанное право может быть использовано один раз, независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы (смерти) военнослужащего.
    О выданных увольняемому военнослужащему воинских перевозочных документах (денежных средствах) на проезд и перевозку личного имущества производится запись в денежном аттестате, предписании.
    Если воинские перевозочные документы не были использованы в пределах срока их действия (срок действия воинских перевозочных документов установлен пунктом 26 настоящего Руководства), то они могут быть заменены на другие в военных комиссариатах по месту учета уволенных военнослужащих с учетом изменений возраста членов семьи, ее состава и выбора постоянного места жительства, происшедших со дня выдачи этих документов. Ранее выданные воинские перевозочные документы погашаются и хранятся с копиями (корешками) вновь выданных воинских перевозочных документов."
    На призыв эти положения Пр. МО РФ 2001 г. N 200 не распространяются. И куда бы они это ВПД выписывали, если ф.1, грубо говоря, до штаба округа (армии) дают (распределение по в/ч), если и ф.2 туда же - интересно было бы посмотреть чего бы (и главное куда) вещи бы девали.

5. Этот пользователь поблагодарил anffan за это полезное сообщение:

IL_ITCH (08.09.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Большое спасибо Вам Алексей Петрович и anffan за ответы.
    Но почитав их, возникли ещё несколько вопросов:
    1 - Если я сейчас, во время службы не получаю из своего военкомата,который меня призывал,ВПД на контейнер к месту службы,то после увольенния я его уже никак не получаю,да?
    Соответственно даже если доказать,что я не использовал во время службы своё право на перевоз вещей к месту службы,то после неё мне уже ничего не положено?
    2 - Если я при увольнении получил ВПД на контейнер, но сам контейнер не заказывал, то могу ли я после службы, например, через год,воспользоваться?
    3 - если приказ 200 на призыв не распространяется, тогда каким документом регулируется вопрос о двухгодичниках и контейнерах?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Срок действия ВПД 3 месяца.
    Получить ВПД от военкомата для перевозки вещей от места жительства к месту военной службы вы могли только при призыве или в период прохождения военной службы, а при увольнении или после естественно вы его уже не получите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

IL_ITCH (08.09.2009)

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 47 сообщениях

1. Вы правы, не получите.
    2. Можете воспользоваться.
    69. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и офицеры, проходящие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, а также члены их семей имеют право на получение воинских перевозочных документов на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении.
    О выданных увольняемому военнослужащему воинских перевозочных документах (денежных средствах) на проезд и перевозку личного имущества производится запись в денежном аттестате, предписании.
    Если воинские перевозочные документы не были использованы в пределах срока их действия , то они могут быть заменены на другие в военных комиссариатах по месту учета уволенных военнослужащих с учетом изменений возраста членов семьи, ее состава и выбора постоянного места жительства, происшедших со дня выдачи этих документов. Ранее выданные воинские перевозочные документы погашаются и хранятся с копиями (корешками) вновь выданных воинских перевозочных документов.

3. Вы читайте ответы, почему 200 не распространяется?

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо!Теперь вроде нарисовалась общая картина происходящего.

Рядовой

Поблагодарить
    6

такой ещё вопрос возник:мой товарищь со мной служит,к примеру я его уговорил продать мне его впд на контейнер - такое в принципе возможно?ну типа написать некую доверенность на меня.какой срок у такой доверенности?можно ли её продлевать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Оформляете обычную доверенность на представление интересов, максимальный срок 3 года (незабывайте, что ВПД действует 3 месяца).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    6

Т.е. оформлять обычную доверенность у нотариуса?или эту доверенность оформлять в базе,где выдали впд или справку о неиспользовании?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права