Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Сложная ли ситуация?


  1. #1
    Ант
    Гость

    По умолчанию Сложная ли ситуация?

    Доброго времени суток.
    Сможет ли кто-то ответить на "странный вопрос"
    Мне 22 года, проживаю уже 4 года в Москве, я до сих пор нигде нистаю на воинском учете и никогда невставал на него, соответственно ни повесток ни каких то проблем с данными органами у меня небыло... Печати в паспорте о прописке у меня нет, так как реально немогу прописаться из-за Воинского учета. При этаком раскладе, что грозит мне пойди я в местный военкомат? :x
    Какой ход мне сейчас лутше сделать? Щас спокойно живу работаю и то как-то полу официально...
    Благодарен за любые ответы.

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Во избежание возможных проблем советую Вам найти себе законную отсрочку от призыва. а потом оформить её в военкомате.

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    При регистрации гражданина по месту пребывания либо по месту жительства документы воинского учета не требуются. Все требования работников органа регистрационного учета о предоставлении документов воинского учета, либо сведений из военкомата (справок), незаконны. Подробнее здесь http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=5015
    Согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане должны состоять на воинском учете в военном комиссариате по месту жительства.
    Таким образом, постановке на воинский учет должна предшествовать регистрация по месту временного пребывания, либо по месту жительства.
    В данном случае вы нарушаете правила регистрационного учета и воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.
    Вам необходимо все же оформить регистрацию, и на её основании встать на воинский учет. Данные действия лучше производить в непризывное время.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Ант
    Гость

    По умолчанию

    Благодарю за ответ..
    Я правильно понимаю? Если я сейчас оформлю временную регистрацию по месту пребывания, я смогу встать с ней на воинск. учет?

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Да, если временная регистрация будет на срок не менее 3 месяцев.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru