Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Отменили отсрочку ст 24 ч1 п Б

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Отменили отсрочку ст 24 ч1 п Б

Добрый день!
    На призывной комиссии в 2004 году мне дали отрочку по ст 24 ч1 п "Б" (ввиду того что мой отец пенсионер). Состав моей семьи: мама 1947 гр, папа 1941 гр, брат по МАМЕ 1982 гр. Вот прошло 5 лет, и мне приходит повестка (ее я взял) на медкомиссию. Я поехал в военкомат выяснить что случилось, где мне ответили, что областная комиссия счла незаконной отсрочку 2004 года, ввиду того что у меня есть брат (по МАМЕ), это основоной мотив областной призывной комисси для отмены отсрочки, в личном деле у меня это прописано. Я написал письмо на имя председателя областной призывной комиссии, где черным по белому написно, что отсрочку отменили из-за того что есть брат. Вопрос, законно ли это решение, как его можно оспарить.
    Всем спасибо. Жду ответа.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Отменили отсрочку ст 24 ч1 п Б

Нет, таковая отмена отсрочки незаконна, т.к. ваш брат не является обязанным содержать вашего отца, т.к. он не является сыном вашего отца.

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Silver_Neo (07.09.2009), дед Никифор (09.09.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Денис (я на ты, если можно), как только открыл ветку, получил ответ от ВРИО военного комиссара камчатского края, в письме он отвечает следующее.

На ваше исх. ХХХХ от 31.09.2009 года сообщаю, что принятое в 2004 году решение призывной комиссии г. Петропавловска-Камчатского о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу Горшкову А.А., 1985 гр по семейным обстоятельствам является незаконным, так как его родители (мать - 1947 гр., отец - 1940 гр) имеют еще одного сына, 1982 гр, который согласно действующего законодательства обязан оказывать помощь родителям, в случае, если они нуждаются в ней.
    Незаконно вынесенное решение было отменено решением призывной комиссии Какмчатского края (15.07.09г)
    В соответствии с п.3 ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", решение нижестоящих призывных комиссий отменяет призывная комиссия субъекта с одновременным принятием одного из решений, указанных в ст. 28 ФЗ-53 "О воинской обазанности и военной службе".

Собственно вот и все. Подскажите мои дальнейшие шаги, хочу обращаться в суд.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

На сколько я понял, ваш брат является сыном только вашей матери. Если ваш отец не усыновлял вашего брата, то тот в свою очередь и не обязан по закону осуществлять уход за вашим отцом.
    Здесь имеются основания для оспаривания решения призывной комиссии в судебном порядке. При этом в суд подается исковое заявление, т.к. здесь усматривается спор о праве.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Да, Вы абсолютно правильно поняли, не усыновлял. Как только мне дадут выписку из протокла призывной комиссии, обязательно свяжусь с Вами, по поводу составления иска.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Денис, добрый день, давече был в военкоме и видел женщину, с чьего толчка была отменено решение в отношении меня.
    В общем ее аргумент, она не верит что у папы я один сын ("ему 69 лет и я не верю что ты у него один" - из ее слов), и ей нужно это доказать, но как???? (правомерно-ли это вообще?)
    До брака с моей мамой, папа был женат на другой женщине, и у них не было общих детей, соответственно их разводил ЗАГС (т.к. нет общих детей и имущества). Может ли копия этого свидетельства с ЗАГС являтся доказательством???
    На данный момент пишу заявление на имя председателя областной призывной комиссии, чтобы снова собирались и решали.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Вам нужно предоставить в военный комиссариат справку о составе семьи, больше вы ни чего предоставлять не обязаны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Добрый день!
    Вчера состоялся суд. По его решению мое исковое заявление отклонили( о признании незаконным решения призывной комиссии), военкомат сослался на то что в 2004 году я не предоставил следующие документы:
    1. заключение МСЭ
    2. документы, подтврждающие отсутствие у моего отца других детей
    3. документы, что мой папа не находится на гос. обеспечении.

Что мне теперь делать?

В 2004 году мне объясняли что отсрочку мне дали ввиду того что мой отец пенсионер и я у него один сын, а сейчас получается мне еще нужны эти справки???
    Законное-ли это требование военкомата, у меня есть 10 дней для подачи кассационной жалобы, помогите пожалууйста советом.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Silver_Neo Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вчера состоялся суд. По его решению мое исковое заявление отклонили( о признании незаконным решения призывной комиссии), военкомат сослался на то что в 2004 году я не предоставил следующие документы:
    1. заключение МСЭ
    2. документы, подтврждающие отсутствие у моего отца других детей
    3. документы, что мой папа не находится на гос. обеспечении.

Что мне теперь делать?

В 2004 году мне объясняли что отсрочку мне дали ввиду того что мой отец пенсионер и я у него один сын, а сейчас получается мне еще нужны эти справки???
    Законное-ли это требование военкомата, у меня есть 10 дней для подачи кассационной жалобы, помогите пожалууйста советом.

Первоночальная мотивация представителя военкомата, была та, что я должен доказать что я один у папы.

Добавлено через 14 минут
    вот читая форум набрел на такую цитату: Отсрочка по родителям , достигшим возраста 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин) отменена с 2008 года - т.е. в 2004 году, когда мой отец достиг пенсионного возраста, я имел право на отсрочу, без предъявления МСЭ, я верно понял?
    Последний раз редактировалось Silver_Neo; 06.11.2009 в 03:19. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Вопрос в том подавали ли Вы заявление в призывную кломиссию по данному поводу? То есть была ли попытка реализации права на отсрочку?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права