Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ВК и временная прописка


  1. #1
    DMN
    Гость

    По умолчанию ВК и временная прописка

    Нужен совет!!
    Какая справка из ВК нужна для временной регистрации в Москве на год или более (ограниченно годен, катег. В)?

    Еще один вопрос:
    Хочу сняться с учета в одному округе москвы и встать на учет в другой, будет ли действительня справка №32 для загран паспорта, выданная в стором военкомате, или мне заново ее получать в новом?

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно п. 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
    документ, удостоверяющий личность;
    заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
    документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
    Согласно п. 10 Правил, регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
    с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
    с собственниками жилых помещений;
    с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
    Согласно п. 16 Правил, Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
    документ, удостоверяющий личность;
    заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
    документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).
    При регистрации гражданина по месту пребывания либо по месту жительства документы воинского учета не требуются. Все требования работников органа регистрационного учета о предоставлении документов воинского учета, либо сведений из военкомата (справок), незаконны.
    Согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане должны состоять на воинском учете в военном комиссариате по месту жительства.
    Таким образом, постановке на воинский учет должна предшествовать регистрация по месту временного пребывания, либо по месту жительства.
    Если вы справку по ф. 32 оформили недавно, то она вполне является действительной.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    DMN
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!

    Таким образом, постановке на воинский учет должна предшествовать регистрация по месту временного пребывания, либо по месту жительства.
    Тогда почему при оформлении регистрации требуют, чтобы я встал сначала на учет в соответствующем ВК, а потом уже прописывался по месту временного пребывания?

    Если вы справку по ф. 32 оформили недавно, то она вполне является действительной.
    Недавно - это месяц, неделя или день?
    Заранее спасибо!

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Требования работников регистрационных учета о постановке на воинский учет незаконны. Напишите заявление на имя начальника органа регистрационного учета, в заявлении укажите ссылки на нормы закона (имеются на форуме), просите чтобы вас поставили на регистрационный учет.
    Если не ошибаюсь, то справка по ф. 32 действует в течении месяца.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru