Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Двое детей

Илья123
    Гость

Icon 48 Двое детей

Добрый день. Мне скоро 25. Женат, есть ребенок. Жена беременна вторым ребенком. Рождение второго ребенка, по-идее, должно обеспечить мне отсрочку, которой хватит до 27 лет, то есть я могу вздохнуть спокойно.
    Но есть ряд вопросов.
    1) Кто-то мне сказал, что для получения данной отсрочки мне нужно будет предоставить в военкомат справку с места работы о том, что я кормилец семьи. Но на данный момент я занимаюсь частным извозом. Как вы понимаете, это работа неофициальная, и предоставить такой справки с "места работы" я не могу.
    Вопрос: Действительно ли нужна такая справка? (Никогда раньше о таком не слышал) И какие вообще нужно предоставить документы в военкомат для получения отсрочки по двум детям?
    2) До меня дошли два сомнительных слуха: во-первых, то, что призыв продлили до 30 лет, а во-вторых - что теперь для получения отсрочки нужно не двое, а трое детей. Хотелось бы что бы вы либо подтвердили, либо опровергли эти слухи.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Двое детей

1. Нет, для получения отсрочки вы должны предоставить:
    - до рождения ребенка: свидетельство о рождении ребенка;
    свидетельство о браке;
    заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения; (срок беременности должен быть не менее 26 недель)
    - после рождения: справка о составе семьи;
    свидетельства о рождении детей;

2. Это только слухи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Илья123 (06.09.2009)

Ваши права